"Большие гонки"

DUDS

А будет ли пилот, применяющий граничный по объему двигатель для класса, иметь неоспоримое преймущество перед пользователями популярных стоковых моторов к примеру 39,5сс VS 26сс? Каково Ваше мнение?

DUDS

Значит в малых классах “Больших гонок” будут рулить самоделки.
Антон, если у Димы срастется со спонсорами гоняться будешь?

an2an

Серег, честно говоря не знаю. Но попробую, а там как пойдет… Надо что бы захватывало, с одной стороны, но не напрягало как RCCombat, с другой…

VTR
an2an:

но не напрягало как RCCombat, с другой…

В чем напряг?

an2an

RCCombat стал отнимать столько времени, что ни летать на чем-то еще, ни уделять время семье, ни даже работать толком не получалось…

VTR
an2an:

RCCombat стал отнимать столько времени, что ни летать на чем-то еще, ни уделять время семье, ни даже работать толком не получалось…

Да это точно - сделай хобби спортом или работой и посмотри как изменится к нему отношение…

an2an
VTR:

Да это точно - сделай хобби спортом или работой и посмотри как изменится к нему отношение…

Да, это факт. Когда я начал уделять боям много времени, то пришли результаты, стал занимать какие-то места, побеждать и т.д., но все остальное пришло в упадок. Когда я понял что семья забывает как я выгляжу, то стал пытаться тратить меньше времени и спортивные результаты тут же кончились. Гонки - дело другое (надеюсь), в RCCombat, расход самолетов - 30 штук за сезон, а если добавить ремонт недоубитых моделей, переборку моторов и т.д. то понятно, что все время ты что-то строишь-чинишь-моешь, а в перерывах - тренируешься…

Как я понимаю, цель, которую преследует ДД - ограничить все регламентом так, что бы не дать перейти грань от споривного хобби к чистому спорту… И я эту цель целиком разделяю, хотя и не полностью разделяю методы, которыми он пытается их достичь. Но, до проведения хотя бы одних пробных полетушек, делать выводы поостерегусь.

FAV112

Тема заглохла?
Какие новости???

VoP

Неплохо бы сделать легко доступное, качественное видео. Я имею ввиду компашки, которые потом можно было купить, а не качать гигамегатерабайтами из сети. Думаю это интересно всем.

DUDS
Дим_Димыч:

Да нет не заглохла, сидим пишем правила…

Дима, когда увидим тему ?

Дим_Димыч

Ну почему же сразу заканчивается? Информация от вас получена, концепция ясна, идет проработка правил, тех требований и регламента. Не хочется делать тяп-ляп, хочется создать полный комплект документов. Вдруг эта тема станет интересной и пойдет по стране, тогда надо, что бы у всех были общие правила, а то нарожают кучу примерно похожих мероприятий и начнется разброд как в радио бое…

DUDS

Дима! в радиобое у нас кучи мероприятий НЕТ! Есть вполне сформировавшийся многолетний опыт OPEN и регулярный кубок.

Остальное даже до кучи еще не доросло!

DUDS

А как долго будет идти одна гонка ? - вопрос про необходимый объем бака.
Конкретно для 38 кубов.

Дим_Димыч
DUDS:

А как долго будет идти одна гонка ? - вопрос про необходимый объем бака.
Конкретно для 38 кубов.

Я думаю в общей сложности надо иметь бак минут на 10-12.

a-composit

В таком случае я буду строить дозаправщик,в воздухе заправлять топливом

toreo
Дим_Димыч:

думаю в общей сложности надо иметь бак минут на 10-12.

зритель сдохнет от скуки.

Дим_Димыч

Ну зачем так тупить? Считайте сами, две минуты на запуск двигателя, у Вас он завелся сразу ,а у второго пилота через минуту сорок секунд, еще где-то секунд тридцать сорок пока пилоты займут свои места, дальше взлет и сама гонка минут пять. После финиша надо уйти из зоны и встать в круг для ожидания разрешения на посадку, еще пара минут гарантировано. Посадка со второго - третьего захода еще пускай минута две да и садиться надо не на последних каплях топлива…

А вообще о чем это Вы? многие используют бак рассчитанный на 15 минут активного полета или есть желание экономить вес модели на топливе?