Ц.Т-катана

катана

Уважаемые пилоты подскажите… у меня Катана из магазина океан 2х-метровая мотор стоит дл-50 подскажите где правильно должен быть центр тяжести чтобы хорошо летала

AUS16

Обычно на первый полет центрируют по лонжеронам.

Tobish

смещайте все акб и все что можно вперед… с DL50 центровка очень на грани была… НО! полетная центровка не совпадает с центровкой относительно шасси… при рулении и при наборе скорости на взлете, придерживайте её элеватором… очень ей хочется копотнуться… шасси далековато назад стоят…

катана

я сместил как мог все вперед и центровка по лонжерону получается шибко передняя думаю теперь двигать назад

Tobish

это уже в полете проверенно? лучше слетать на пробу с передней центровкой… а потом уже двигать… имхо.

AVI

25мм от переднего края трубы(не от оси трубы) это будет 31%

san_AA
AVI:

25мм от переднего края трубы(не от оси трубы) это будет 31%

Сань, ты обратил внимание, что у него DL-50, а не ZDZ-40, так, что не совпадёт.😉

AVI

А причем здесь двигатель? 31% он и в Африке 31%.Я просто указал место где этот 31% находится на данном самолете

26 days later
iouri190462

[QUOTE=катана;1176217]Уважаемые пилоты подскажите… у меня Катана из магазина океан 2х-метровая мотор стоит дл-50
Пожалуйста раскажите, если не затруднит, вес модели без начинки и какая это начинка (сервы, аккум, кок и тд.).
С уважением