3W28 на Funtana

yrok39

Кабаньчики стоят стандартные?

Termik

Юр,сегодня фоткать не буду,крылья и статешник в чехлах,а завтра смогу.На память:на рулях высоты-текстолитовые,на элеронах-пластиковые,на руле поворота-пластиковые,но другие.Какие из них стандартные не знаю.А какие должны быть?Зимой хочу поменять на карбоновые,пластину уже отформовал,заодно и на Яке от Сомензини поменяю.

yrok39

Значит не стандартные,так я и думал.Тексталитовые врезаны,а на элеронах наверно со сквозными винтами,на рудере повидимому стандартные-они нормальные.

Termik
yrok39:

на рудере повидимому стандартные-они нормальные.

Да,такие серенькие с облегчениями,свинченные винтиками М3.

Termik
yrok39:

Кабаньчики стоят стандартные?

Вот несколько фоток,как обещал.

Termik

Недавно на висении загнулась серва газа Hitec HS-225BB:o.Вывел в горизонт,думал летать буду-минут 20 блинчиком,хотя видно от вибрации заслонка закрылась и движок заглох,ну и благополучно сел,благо летит как планер.В этот момент обычно и вспоминают съэкономленные-киллсвич и серву подсоса:o. Перепаял мозги с цифровой мини сервы с хоббисити-вроде работает,даже попискивает,но все равно на душе как-то не так.Отлетал полетный день,хотя это не показатель.Вот думаю,что же поставить?Конечно глупый вопрос,как говорится на вкус и цвет…,но все же?😵

yrok39

-на что поставить, на подсос или на газ?

Termik

На газ думаю,что поставить.Есть JR-539 и Blue Bird 620,630(сильные) это из безлюфтовых.Но все же хочется мини,как стоит.Ладно посмотрим,как переделка будет работать,потом бум думать.😃

yrok39

Сёдня забрал матрицы у Серёги,рассказал ему про серву газа,он сказал что на этом самоле стоит уже вторая,первую такуюже, постигла таже участь…
Сказал что ненужно заморачиваться,а ставить обычную стандартную машинку и желательно редуктор с крупным зубом что б был,(всмысле чтоб от вибрации),я с этим малость несогласен,т.к. серва газа должна иметь очень чёткую отработку,а следовательно всёже нужна цифровая,но стандартных размеров.

Termik
yrok39:

всёже нужна цифровая,но стандартных размеров.

Спасибо,Юрий.Я тоже так подумал и решил поставить JR 589.😃

Tobish
Termik:

На газ думаю,что поставить.Есть JR-539

с 539 поосторожней… летом ничего, а вот при t меньше +5гр они чудить начинают… уходят от нейтрали в край и считают, что так и надо…

Termik
Tobish:

с 539 поосторожней

Да,во времена настали-JR фуфловые стали.😮
А как на счет 589,стоит ставить на газ?

collapse

у меня 225-я, но привод - тросовый, оставил родную 3в-шную пружинку на газу…
Вибрации на машинке соотв меньше, пока живет (с зимы, полетов 40 наверное сделал). Тьфу-тьфу…

Termik

Мне кажется,все таки они дохнут не от вибрации,а скорее всего от интенсивной и продолжительной работы газом.Электроника греется и “мозги” вылетают.Посмотрим,как проявит себя китайское средство мышления в хайтековской машинке.

7 days later
yrok39

С китайским СС26 у меня на газу стаяла спектрумская серва,незнаю сколько полётов,но много,пружину с карба неснимал,а вибрация была в разы больше чем на 3W, и ничего!..И сейчас эту машинку благополучно пользую…