3W28 на Funtana

yrok39

Вопрос насчот моторамы, поставить на тот короб что на фюзе.изночально,помойму както проблематично…
Так понимаю что нужно доделать самодельный?Вот такой как на фотке:
И ещё:-там же должны быть какието амартизаторы под мотор, или необязательно?

yrok39

-Ну да действительно, у себы то есть,только вот у меня нету.
Такую ерунду то,можно уж и сделать.- Самолёты строим…😉

Былбы несказанно счастлив,узнать точные размеры этой хрени😁

Yrok

lyoha

Нууу, есть же размер мотошпангоута, посадочные размеры мотора и высота, которую надо выбрать при помощи этой каропки?

yrok39

Есть вариант вобще этот карабок неставить,а усилить тот что есть и поставить мотор на него, правдо надо будет сделать новый капот…Выйграш в центровке(ненадо будет выносить назад серву рудера)в новом капоте мотор будет полностью спрятан и стандартный патрубок подойдёт…
Вобщемто это не моя идея, с ребятами посоветовался, да и матрицы даже готовые нашлись;)

lyoha
yrok39:

правдо надо будет сделать новый капот

Это зачем? Там и штатный можно сантиметра на два назад натянуть. Только 2см вам никоим образом не дадут выигрыш на центровке, чтобы можно было снять с задницы порядка 70 грамм.
Единственно - придется дырявить мотошпангоут. Как это скажется на прочности конкретного фунтаньего мотошпангоута - предсказать не могу.

yrok39

На два см очень мало,и мотр в капот невлезает,если его только не порезать весь т.е. чтоб от него по сути только верх остался. Я видел эти переделанные самолёты и как летают видел и незнал что капоты у них самодельные пока сам не коснулся этого вопроса…Наверно всёже не от большой дури было затрачено столько времени и труда…

Termik

Кстати,вопреки всем обсуждениям на том форуме-летает самолет замечательно,и висит и делает все,что хочешь.Вес с топливом 4900!

yrok39
Termik:

Кстати,вопреки всем обсуждениям на том форуме-летает самолет замечательно,и висит и делает все,что хочешь.Вес с топливом 4900!

-а ты незаметил,с какого я города? я хорошо знаю Сергея ,часто летаем вместе,и на фотке это он сам,и поле наше Воронежское!

Гы:P

Termik
yrok39:

на фотке это он сам,и поле наше Воронежское!

Да ну!😂А где Вы увидели,что я написал,что это я на фото.Кстати,болван под капот у него остался.😉

yrok39

-так я и не говорю что это Вы,просто сказал что знаю Сергея,сегодня утром с ним по телефону разговаривал,он мне и посоветовал,так сделать,и матрицы у него же возьму завтро.
Наверно както неправельно истолковали моё сообщение…😊

Termik
yrok39:

Наверно както неправельно истолковали моё сообщение…

Возможно,звиняюсь.😊 Передавайте привет Сергею.😃

yrok39
Termik:

Возможно,звиняюсь.😊 Передавайте привет Сергею.😃

-передам.А самолёт летает действительно хорошо,до недавнего времени,даже и неподозревал что там такии довольно серьёзные переделки

yrok39
Termik:

На чем сейчас летает Сергей?

Ещё с того года нчал постоянно летать на здоровенной электрички,забыл как называется,а эту легендарную Фунтану кажется продал…

Termik
yrok39:

а эту легендарную Фунтану кажется продал…

А Вы не заметили в моем сообщении,что он продал ее мне.Летаю на ней уже год.

yrok39

-Во как!,ну и как нормально,без крашей?В том году весной у меня тоже мысль была прикупить её у него,в то время я летал с китайским бинзинычем СС26,который разваливался по частям,а “Фунтана” была самодельная из нашей фанеры тройки,такчто вес был соответственный😁,но летал…
А сейчас вот надыбал наконецто новую Фунтаночку

Да, кстате,он говорил что то про усиление этого короба,я что то не заметил на фото,он что усилин?

Termik

Летает шикарно,правда пару раз подогнул стойку шасси.:(А так без аварий.Тьфу-тьфу.😃
Файрвол,усилен дополнительной площадкой из 3мм пятислойной
фанеры.Просто сделано все аккуратно,поэтому и не бросается в глаза.Вот еще фотка с усилением фюзеляжа.Это я еще в том году сфоткал.Если будут вопросы-спрашивайте.Могу сфоткать поближе отдельные части,пока самолет дома.

yrok39

Усиление фюза распорками,на мой взгляд лишнее,ну незнаю…

Стойка унего насколько я знаю уже была выворочена один раз,так что поаккуратней.Файрвол-в смысле передняя его часть-торец короба, Накладка на нём?

Termik
yrok39:

.Файрвол-в смысле передняя его часть-торец короба, Накладка на нём?

Да,именно на нем.

yrok39:

Усиление фюза распорками,на мой взгляд лишнее

Впринципе,веса особо не прибавило,а на счет надежности-время покажет.

yrok39:

Стойка унего насколько я знаю уже была выворочена один раз

Сделано все крепко и аккуратно.

yrok39

Ещё вспомнил:-как подвешен глушак?в смысле на чом,какой подвес?

Termik

На нейлоновой стяжке вставленной в топливную метанольную трубку.