3W28 на Funtana

yrok39
Termik:

На чем сейчас летает Сергей?

Ещё с того года нчал постоянно летать на здоровенной электрички,забыл как называется,а эту легендарную Фунтану кажется продал…

Termik
yrok39:

а эту легендарную Фунтану кажется продал…

А Вы не заметили в моем сообщении,что он продал ее мне.Летаю на ней уже год.

yrok39

-Во как!,ну и как нормально,без крашей?В том году весной у меня тоже мысль была прикупить её у него,в то время я летал с китайским бинзинычем СС26,который разваливался по частям,а “Фунтана” была самодельная из нашей фанеры тройки,такчто вес был соответственный😁,но летал…
А сейчас вот надыбал наконецто новую Фунтаночку

Да, кстате,он говорил что то про усиление этого короба,я что то не заметил на фото,он что усилин?

Termik

Летает шикарно,правда пару раз подогнул стойку шасси.:(А так без аварий.Тьфу-тьфу.😃
Файрвол,усилен дополнительной площадкой из 3мм пятислойной
фанеры.Просто сделано все аккуратно,поэтому и не бросается в глаза.Вот еще фотка с усилением фюзеляжа.Это я еще в том году сфоткал.Если будут вопросы-спрашивайте.Могу сфоткать поближе отдельные части,пока самолет дома.

yrok39

Усиление фюза распорками,на мой взгляд лишнее,ну незнаю…

Стойка унего насколько я знаю уже была выворочена один раз,так что поаккуратней.Файрвол-в смысле передняя его часть-торец короба, Накладка на нём?

Termik
yrok39:

.Файрвол-в смысле передняя его часть-торец короба, Накладка на нём?

Да,именно на нем.

yrok39:

Усиление фюза распорками,на мой взгляд лишнее

Впринципе,веса особо не прибавило,а на счет надежности-время покажет.

yrok39:

Стойка унего насколько я знаю уже была выворочена один раз

Сделано все крепко и аккуратно.

yrok39

Ещё вспомнил:-как подвешен глушак?в смысле на чом,какой подвес?

Termik

На нейлоновой стяжке вставленной в топливную метанольную трубку.

yrok39

Кабаньчики стоят стандартные?

Termik

Юр,сегодня фоткать не буду,крылья и статешник в чехлах,а завтра смогу.На память:на рулях высоты-текстолитовые,на элеронах-пластиковые,на руле поворота-пластиковые,но другие.Какие из них стандартные не знаю.А какие должны быть?Зимой хочу поменять на карбоновые,пластину уже отформовал,заодно и на Яке от Сомензини поменяю.

yrok39

Значит не стандартные,так я и думал.Тексталитовые врезаны,а на элеронах наверно со сквозными винтами,на рудере повидимому стандартные-они нормальные.

Termik
yrok39:

на рудере повидимому стандартные-они нормальные.

Да,такие серенькие с облегчениями,свинченные винтиками М3.

Termik
yrok39:

Кабаньчики стоят стандартные?

Вот несколько фоток,как обещал.

Termik

Недавно на висении загнулась серва газа Hitec HS-225BB:o.Вывел в горизонт,думал летать буду-минут 20 блинчиком,хотя видно от вибрации заслонка закрылась и движок заглох,ну и благополучно сел,благо летит как планер.В этот момент обычно и вспоминают съэкономленные-киллсвич и серву подсоса:o. Перепаял мозги с цифровой мини сервы с хоббисити-вроде работает,даже попискивает,но все равно на душе как-то не так.Отлетал полетный день,хотя это не показатель.Вот думаю,что же поставить?Конечно глупый вопрос,как говорится на вкус и цвет…,но все же?😵

yrok39

-на что поставить, на подсос или на газ?

Termik

На газ думаю,что поставить.Есть JR-539 и Blue Bird 620,630(сильные) это из безлюфтовых.Но все же хочется мини,как стоит.Ладно посмотрим,как переделка будет работать,потом бум думать.😃

yrok39

Сёдня забрал матрицы у Серёги,рассказал ему про серву газа,он сказал что на этом самоле стоит уже вторая,первую такуюже, постигла таже участь…
Сказал что ненужно заморачиваться,а ставить обычную стандартную машинку и желательно редуктор с крупным зубом что б был,(всмысле чтоб от вибрации),я с этим малость несогласен,т.к. серва газа должна иметь очень чёткую отработку,а следовательно всёже нужна цифровая,но стандартных размеров.

Termik
yrok39:

всёже нужна цифровая,но стандартных размеров.

Спасибо,Юрий.Я тоже так подумал и решил поставить JR 589.😃

Tobish
Termik:

На газ думаю,что поставить.Есть JR-539

с 539 поосторожней… летом ничего, а вот при t меньше +5гр они чудить начинают… уходят от нейтрали в край и считают, что так и надо…