Самодёльный самолёт 2

krokotuxa
Strekoz:

Евгений, можете показать через какое “окно” облегчения выходят тросса на РН?

Примерте троссы до обтяжки, мне пришлось организоывать “окна” немного дальше чем предполагал конструктор.

Strekoz
krokotuxa:

немного дальше чем предполагал конструктор.

Мне пришлось сточить вертикальныу стойку которая меж треугольным “окном” и прямоугольным “окном” левее. Щас буду думать как усилить ослабленое место.

krokotuxa

Использовал внутреннюю часть треугольного окна, шириной ~5 мм и вертикальную стойку перенес правее.

17 days later
Strekoz

Ну вот и всё 😃 Готово! Собрал я всё во едино 😃 Центровка на 8 мм вперёд от трубы. Взвесить нечем было. Всё шивелится, жужит и светится Сегодня заряжу аккумы и готово. С удовольствием выслушаю критику или советы.

John63

Аккумулятор на гаргроте приделан на бальзовую площадку? Если так, то отвалится!

Strekoz

Да, на бальзу. Площадка склеена из двух полосок по 5 мм толщиной, бальза плотная. Мне кажется норм будет 😃

roke116

При посадке может отвалиться. А дренажная трубка выведена в фюзеляж? Если так, то при заправке топливо польется в “салон” И провода необходимо отбортовать Вообще прекрасно, молодец😒

Merinok

Мне показалось или зазоры на левом элероне и левой половинке руля высоты огромные? И почему? Первая твоя постройка или нет?

Strekoz
roke116:

И провода необходимо отбортовать

Непонял, что сделать с проводами.

Merinok:

Мне показалось или зазоры на левом элероне и левой половинке руля высоты огромные? И почему? Первая твоя постройка или нет?

зазоры больше на 1,5 мм, так получилось вклеить. Такую Катану строю впервые, а модель ясно дело не первая(потолочку не считаю).

roke116
Strekoz:

Не понял, что сделать с проводами.

Отбортовать, это закрепить все провода. В самолетах проводка проходит по бортам и закреплена к ним хомутами, что бы не имела возможности перемещаться, поэтому есть такое выражения “проводка отбортована”.

John63

Сергей, неплотность прилегания консоли к фюзеляжу можно устранить накладками из бальзы, которые после приклеивания нужно аккуратно сошлифовать. Таким образом зазора не станет. Это распространённый метод, так как иной раз не получается сделать без зазора при постройке крыла.

Вахтанг
Strekoz:

С удовольствием выслушаю критику или советы.

Думая что сине-голубой цвет снизу затруднить визуальный контакт с самолётом на фоне неба. С верху цвет подобран хорошо.

sandro22
Вахтанг:

Думая что сине-голубой цвет снизу затруднить визуальный контакт с самолётом на фоне неба.

Поперёк консолей наклеить по паре белых полос шириной 10-15 сантиметров, видно будет практически даже ночью.

Strekoz
Вахтанг:

сине-голубой цвет

Видно отлично, синий цвет намного темнее голубого неба, и читается отлично.
Кстате о весе, нашёл безмен производства СССР. Взвесив модель без топлива и без двух аккумов получил 6кг ровно, насколько точно безмен не показывает незнаю, отдал его хозяину не проверив точность.

Merinok

Женя приветствую тебя. Поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе всего самого хорошего в жизни, в семье и в твоих хобби!!!😃😃😃

LehaBarnaul

Присоединяюсь!😃 Счастья, здоровья, удачи, творческих успехов! 😃

AVP63

С Днём рождения! Здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях!

1 month later
Андрей86

Евгений Власов здравствуйте. Можно Вас попросить чертёж этой модели самолёта под лазер, если можно. Очень мне понравилась ваша тема, хочу такой же самолёт.😃

24 days later
Strekoz

Вот сгородил такую штуку, чтоб до поля ездить, в ящик складываются консоли и стабилизатор с РВ(комары загрызли, не стал снимать на поле) 😃 Фотки после полётов, в минус винт и площадку шасси 😃

Vorona_z_Handicraft

прикольно так - 1-лопастной пропеллер 😉

я вот этот пеоревожу на крыше тоже, но заворачиваю в пленку всетаки чтобы какбы случайно ветками не повредило или не дайбог из лужи обольют… вобщем обернуть просится.

Strekoz
Vorona_z_Handicraft:

чтобы какбы случайно ветками не повредило или не дайбог из лужи обольют

Луж и веток по пути до поля не было 😃 на сшить чехол есть задумка.

John63
Strekoz:

Вот сгородил такую штуку

Класс! Полицаи не интересуются болидом?

Strekoz
John63:

Полицаи не интересуются болидом?

Пока не встречались 😃 Вот незнаю можно ли так перевозить или нет.

Vorona_z_Handicraft
Strekoz:

Пока не встречались 😃 Вот незнаю можно ли так перевозить или нет.

конечно можно, тока на хвост надо знак аварийной остановки примотать скотчем и включать аварийную сигнализацию при движении мимо сотрудников ДПС 😁