Лыжи, перчатки... что еще?

Tobish
Маэстро:

и выскакивал из снега, как пробка из бутылки. То же и при посадке.
В режиме аэросаней - вообще, ни разу не провалился.😁

угу… все так и есть, самолет со второй фотки, 8кг… заглох в воздухе, сел далеко от полосы… тащить самолет было лень, да и тяжко по снегу почти по колено, раскопал яму под винтом, завел, чуть пнул его), он вышел на “глиссирование”, разогнался и взлетел…😁
только пружины штатные заменены на пружины возвратные с карба ТАЗа класики… или зубильные… те, которые крупнее и мягче…

Сергей-К

Вопрос не в тему: Дмитрий, а где именно на минке летаете? Спрашиваю, потому-что живу я Перхушково.

Маэстро
Сергей-К:

а где именно на минке летаете?

Поле - напротив мечети. Только Минка - это Минская улица, а не то, что Вы подумали.

psn151

Владимир,дубровские лыжные комплекты,по стоимости, скрипя зубами приемлимы для одного раза(один комплект).а у меня ШЕСТЬ самолётов!Это двенадцать брендовых лыж! Да я за такие деньги на спор живую гигажабу из Анголы публично съем,и…не подавлюсь…

Маэстро
psn151:

Да я за такие деньги на спор живую гигажабу из Анголы публично съем,и…не подавлюсь…

Так ведь, никто и не заставляет покупать. Делайте по аналогии. Там, например, очень изящно выполнено подрессоривание лыжи. Вся проблема - красиво навить пружину.😃

FVA
psn151:

Владимир,дубровские лыжные комплекты,по стоимости, скрипя зубами приемлимы для одного раза(один комплект).а у меня ШЕСТЬ самолётов!Это двенадцать брендовых лыж! Да я за такие деньги на спор живую гигажабу из Анголы публично съем,и…не подавлюсь…

А кроме дюбровских кто-то лыжи выпускает ? Только поболе размером ? Стрёмно как-то ставить такие маленькие на 2-х метровый бип. Можно и на моноплан конечно дюбровские поставить, но на бипе поинтересней в такуб погоду.

Тигран_Вартанов

Вариант простых в изготовлении лыж. В данном случае для ЭДЖ540 разм.2.1м. вес 7.5кг

Рысслаиваем стеклотекстолит приклеиваем циакрином на бальзавую рейку, запиливаем по вкусу. Под ось качения вклеиваем трубку. Нос лыжи армирован темже текстолитом вставка под 90 градусов. Прочность лыж оч.высакая.😅
Размеры 360Х72, вес 68гр одной лыжи.

SAN

А до какой толщины расслаиваете?
и расслоенный стеклотекстолит имеет ведь неровную поверхность (текстура ткани вылезает) - не мешает?

san_AA

На последнем фото, мне кажется неправильно сделан свободный ход шнурка на пружину. При взлёте лыжа будет (натяжением пружины) загибаться с отрицательным углом и создавать нехилое сопротивление, да и при посадке неудобно. Поэтому носок лыжи, должен смотреть при взлёте вверх.

Тигран_Вартанов
san_AA:

На последнем фото, мне кажется неправильно сделан свободный ход шнурка на пружину. При взлёте лыжа будет (натяжением пружины) загибаться с отрицательным углом и создавать нехилое сопротивление, да и при посадке неудобно. Поэтому носок лыжи, должен смотреть при взлёте вверх.

При взлете Носок и смотрит вверх. Куда ему еще смотреть. Схема настолько примитивна, что Я без коментариев насчет подвеса (извините)😦.
Толщина текстолита 0.6мм.
Кому мешает текстура пошкурите, смажте чем-нибуд.😁

Маэстро
Тигран_Вартанов:

Толщина текстолита 0.6мм.

Очень хорошие лыжи получаются из вспененного ПВХ-пластика, применяемого в рекламе. Легко режется и гнется, хорошо клеится и окрашивается, легкий, есть различная толщина. Внизу очень желательно приклеить узкую направляющую, чтобы лыжи не ехали вбок. Она же - повышает жесткость лыжи.

Тигран_Вартанов:

Кому мешает текстура пошкурите, смажте чем-нибуд.😁

Зато “текстура” работает как тормоз.

FVA

[QUOTE=Маэстро;1631881]Очень хорошие лыжи получаются из вспененного ПВХ-пластика, применяемого в рекламе. Легко режется и гнется, хорошо клеится и окрашивается, легкий, есть различная толщина. Внизу очень желательно приклеить узкую направляющую, чтобы лыжи не ехали вбок. Она же - повышает жесткость лыжи.
[QUOTE]
Вот не надо только ля-ля ! Вы сами-то пытались сделать из этого “рекламного” пластика лыжи ? Уверен на 200% что нет ! Т.к. этот материал на морозе становится хрупким на раз-два-три.
Лыжи с него не делал, а вот нам рекламщики вывески делали. Так они на морозе становятся хрупкими и ломкими. И обклеивают их оракалом не только для красоты.
Фантазёр, блин.

Маэстро
FVA:

Вот не надо только ля-ля !
Фантазёр, блин.

Про “ля-ля” - это можете своей жене говорить.😉
А я, всегда советую только то, что САМ делал, либо САМ видел, как это делают другие.
Я не знаю, какие вывески делают “ваши” рекламщики, но из “наших”, получаются весьма неплохие вещи, начиная от лыж, и заканчивая подставками для самолетов и полетными ящиками. И ничего на НАШЕМ морозе не трескается и не ломается.
Если в эту тему зайдет “angar”, может выложит свои фотки готовых изделий.
Большой любитель этого материала.😁 Ну, и мы, так сказать, живем на его “обрезках”.😃 Саша, ау!

collapse
FVA:

Лыжи с него не делал, а вот нам рекламщики вывески делали.
Фантазёр, блин.

Бу-га-га 😂
Товарисч - занимайтесь вывесками. Оно Вам ближе.

FVA

Ну и покажите что вы САМИ из этих обоезков сделали ? Желательно лыжи ВАШЕГО исполнения, а не Саши. Что Саша (простите не знаю кто это) и сделал, за что ему респект и уважуха, а вот Вы то чо выстругали ?
ЗЫ И на счет “перевода стрелок” ля-ля в сторону жены не умно, а она у меня в отличие от вас, не болтуха и не пустозвон.

Маэстро
FVA:

Ну и покажите что вы САМИ из этих обоезков сделали ?
…а вот Вы то чо выстругали ?

То, ЧО я “выстругал”, Вас абсолютно не должно интересовать. 😉
Разговор начался из-за Вашего “профессионализма” в этой области, и теоретических советов, что “оно не полетит”.

bumerang
Тигран_Вартанов:

Вариант простых в изготовлении лыж. В данном случае для ЭДЖ540 разм.2.1м. вес 7.5кг

Рысслаиваем стеклотекстолит приклеиваем циакрином на бальзавую рейку, запиливаем по вкусу. Под ось качения вклеиваем трубку. Нос лыжи армирован темже текстолитом вставка под 90 градусов. Прочность лыж оч.высакая.😅
Размеры 360Х72, вес 68гр одной лыжи.

Добрый день.
Очень достойно смотрится. В пору осваивать массовое производство.😉

collapse

Ну и покажите что вы САМИ из этих обоезков сделали ? Желательно лыжи ВАШЕГО исполнения, а не Саши. Что Саша (простите не знаю кто это) и сделал, за что ему респект и уважуха, а вот Вы то чо выстругали ?
ЗЫ И на счет “перевода стрелок” ля-ля в сторону жены не умно, а она у меня в отличие от вас, не болтуха и не пустозвон.

У меня на даче живет ничейная уличная собачка. Она постоянно бросается с лаем на проезжающие мимо машины, и пытается укусить за колесо. Очень напоминает Вашу манеру общения в этой теме… Со стороны выглядит и смешно и глупо одновременно.
Вы не знаете Сашу, а я, например, не знаю Вас. Знаю только, что лыж Вы сами никогда не делали. Тот самый Саша сидит за соседним верстаком. Там же лежит куча этого ПВХ. Володю Маэстро я знаю года 4 , летая с ним на одном поле, он заходит к нам в гости в моделку. Он не будет писать про то, чего сам не делал, уверяю Вас.
Лыжи из пеноПВХ народ делает не первый год. Баянистые темы про это возникают каждый декабрь, со стабильностью восхода солнца. Если Вам лень пройтись поиском на эту тему по форуму, то это еще не повод бросаться на совершенно незнакомых Вам людей.

roke116
Маэстро:

То, ЧО я “выстругал”, Вас абсолютно не должно интересовать. 😉
Разговор начался из-за Вашего “профессионализма” в этой области, и теоретических советов, что “оно не полетит”.

Уважаемые господа, если вы желаете по лаяться на форуме пожалуйста делайте это в личных сообщениях.😃 Затронута интересная и актуальная тема, которая обсуждается в данном разделе. Я думаю чем больше будет описано конструктивных решений, тем лучше. А осуществлять его или остаться на колесах и летать с укатанной полосы, это решение чисто индивидуальное. У нас, например лыжи делают из стеновых пластиковых панелей с деревянными направляющими и летают успешно.

collapse
roke116:

Затронута интересная и актуальная тема, которая обсуждается в данном разделе. Я думаю чем больше будет описано конструктивных решений, тем лучше.

😁
И так каждый год… Лет 5 уже… 😉
Третье место после “помогите выбрать аппу для самика” и “какую начинку купить для Zoom”…

Но тем не менее… 😁
Для мелкого самолета делал лыжи из 1,5мм фанерки. Мочил носик кипятком, загибал, фиксировал прищепкой, и ждал пока высохнет. Площадь была…ну… скажем, соизмерима с поверхность “калош”, которые одевают на шасси. В пухляке тонут, но в движении всплывают на поверхность. Резинок не ставил. Угол атаки делал фиксированым, и равным углу атаки крыла. Т.е. когда самолет стоит, лыжи смотрят немного вверх, а при пробежке лыжи стоят паралельно земле. Отлетал так зиму.
Что сказать - удобно. Но пилотаж смазывает. Потом пришел к выводу, что лучше чистить или укатывать полосу, и летать с нормальных колес с калошами 😁
Поставить лыжи на бензинку мне сейчас даже в голову не придет.