Как таскать на поле 2,7м?Зацените...

psn151

Саша,знаю я про эту примету.Не забываю,особенно после случая с кроссингом.И выносить из сарая стараюсь носом вперёд.
На фото -это уже когда назад приехал.На поле после посадки было в лом крыло снимать.Заправлять перед полётом,собсно я так и делаю,но в этот день торопился,солнце садилось,решил заправить и проверить пуск дома.А пока довёз до ВПП безин в баке плескался и залил цилиндр.А потом заправка в поле нервозна,комары вчера появились.Заправляю пивной бутылкой(жать приходится),по времени 4 мин.Помпа есть,но она часто отказывает.(пересыхает что ль?) Самолётина и правда классная.Взлетает на 50% газа,(моторка зенох26 с магнето)в воздухе сбрасываю ещё половину.Итого ,почти на холостых от силы летаю.Больше газовать страшно,мгновенно уносится из виду.Несмотря на полётный вес 9кг,в воздухе держится словно пенолёт.Так что, потенциально действительно может таскать полезный груз.Опылять…подумаем.Надо бы безменом тягу замерить.Посадка неохотная,постоянные перелёты(ВПП-100м),а так садится ровно,бросаем ручки и смотрим зевая,словно эл.планер.Я давно хотел что то такое подобное,огромное и зрелищное.И что б рёву было на всю округу,и дыма побольше! Хотя уже видел предложения по тренерам 3,7-4 м размахом.Но вот с хранение беда-супергабаритные они.

выгода

давай лутьше покажи нам его в деле ,например 9 мая, хоть посмотреть на большой самолёт …😁

psn151

Я бы рад похвалиться,но самолётина ещё сырая.Нужно убрать множество люфтов,в РВ и элеронах,дребезг страшный,а в воздухе вообще грохот.И переставить серву газа на сам мотор,сейчас она стоит посередине фюза,и двигает газ полуметровым боуденом.Команды перегазовок от этого нечёткие,с опозданием.Я больше так экстремально летать не хочу,тем более на огородах люди появились, с детьми… А тут ещё 8 и 9 мая, в Москву на работу вызвали…вот и отлетался.
С наступающим всех !

выгода

Сергей мы не верим что это летает, уж больно витиевато ты рассказываешь,:)

psn151

Саш,а ты решился бы на прилюдный вылет своей пилотаги, когда она вся в косяках от недоделок?когда на элеронах и Рв люфты такие,что вот вот флаттер?
У самого то размах не менее 2,5 м?Ну притащюсь я к вам на поле, едва втиснув свою громадину в свою ЛА,поставлю крыло(это занимает 5 мин)заведу мотор,а тут такой дребезг,словно фанеру на циркулярке режут,в воздухе над Ловцами мой тренер рассыпится,местная газетка-болтушка типа "Земля Луховицкая"напишет злорадно-восторженную статейку об очередной авиааварии,главе Луховицкой администрации тут же придёт сигнал,и…не хочу никакого шума.Я знаю что за этим последуют репрессии местной власти,не приведи господь взлётку отберут.

выгода

Сергей ты что сегодня курил?
ладно приезжай просто так, и папиросы не забудь…😍

psn151

Я курю one,а по вечерам попиваю сухие красные вина Нового Света…не пробовали? мужики! какие сейчас полёты?посадка идёт полным ходом,седняшний день весь год кормит.вот отсажаемся,тогда и явлюсь. а завтра 9 мая грозы между прочим,поосторожней в небе!

Airman

Сори за оффтоп, а где Новосветские вина берете 😃 ?

psn151

спецмагазины"ароматный мир".И цены там человеческие,ну-у дороже в два раза чем за кубанские.Зато вкус…ммм…густая рубиново-фиолетовая конситенция,бодуна на утро ноль.:PПроизводители-ЮАР,Чили,Австралия.Больше ничего не признаю.

Alex
psn151:

но пока везёшь.топливо наглухо заливает весь мотор.
вопрос ,как прочистить-продуть?

Странно, по идее там клапан должен быть в карбе. Можно даже через тройник заправлять - не заливает.