як 54 раезмах185см нужен совет.

detkov_lenya

Я вот хочу преобреобрести як поменьше или калильку или электричку размахом 140-160 потренироватся.Конечно сразу свой бензиныч я поберегу. Уж очень я его полюбил. только вот я не понимаю бывший владелец вроде бы говорил что он тяжелый слишком окол 8 кг. но яне понимаю откуда такой может быть вес, там ничего такого нет, а взвесить пока не могу. Ну ничего время еше есть. А вот с бортом и питанием зажигания я непонял хватит или нет, ине понимаю питание борта получается 7вольт апитание приемника и серв до 6 вольт это как?

Алеша_Татаров

Для Яка размахом 1,8 м - 8 кило -вес конечно большой, мой 2, 16 м весит столько же . но летать будет с мотором 40 кубов , бортовое питание для бенз. моделей должно быть раздельным- на приемник 5 банок- 6 вольт емкостью не менее 2000 ма.ч , на зажигание - 4 банки 4,8 в . В зависимости от марки мотора может и 6 вольт. Я применяю металгидридные акки - сам паяю в батарею- они неприхотливы и надежны, лучше VARTA . Обязательно подключить в бортовое питание приемника индикатор разряда!

DmitryB
Алеша_Татаров:

они неприхотливы и надежны, лучше VARTA

Товарищ, зачем фигню говорите? Аккумуляторы надо брать специальные, которые могут отдать большие токи. Варта блин. С ума сойти. Вам кстати тоже не советую пользовать бытовые аккумуляторы. То что вы пользуете и ничего пока не случилось абсолютно не показатель.

detkov_lenya:

бывший владелец вроде бы говорил что он тяжелый слишком окол 8 кг

Ого, че то даже не верится. С таким весом Як размером 1,8 это получается летающий кирпич, не поэтому ли продан самолет?

Алеша_Татаров

Говорю же - ни разу не подвели, статистика однако . Правда я не применяю сверхмощные сервы, у меня все аналоговые и не более 8 кг тяги.

DmitryB

Вот я и говорю не показатель ни разу…

pivankin
DmitryB:

Ого, че то даже не верится. С таким весом Як размером 1,8 это получается летающий кирпич, не поэтому ли продан самолет?

да уж 😃
у меня як 1,83 с 30дл весит 4450гр