hangar 9 гигантская авиамодель hangar 9 sukhoi su-26mm arf 3.1m

Desmo

Алексей, у пиндосов данный самолет давно культовый, их очень много там летает.
На просторах СНГ ни одного упоминания не встречал, нигде - что кто-то строил или летал.
Фирма серьезная, качество, судя по тому. что у меня было Ангаровского - выше среднего.
3В-157 - самое оно туда, без вопросов.

По просмотренным видео и отчетам мне показалось, что самолет сильно заточен под крайне популярный в США класс IMAC - классический пилотаж на гигантах.
Хотя, и фристайловые полеты тоже встречаются.

alex-27

А что у них разве она в наличии есть по ссылке?

100cc
Desmo:

классический пилотаж на гигантах.

Для меня, как доктор прописал.

vlad_den

Не хочу сказать, что пилот не умеет летать. Но такое отношение - напоминает мне недавний “краш-тест” феррари в Москве. Все по-фигу. Денех = немерянно! Упаду, … разобью,… - отлично, токо деффки громче вижжжжать будут!
Не понравилось!😈

Desmo

Владимир, это прежде всего ШОУ!
Участвуют высочайшей пробы пилоты, большинство - спонсированные.
Вопрос сохранности техники - вторичен, на первом месте зрелищность и вау-эффект.
Та этом же ивенте были разгроханы еще несколько непростых самолетов, крилловская экстра 2.6 в цветах EVAA например.
В том же Зноймо - ни разу без крэшей не обошлось.

vlad_den

Алексей, я не против того, что кто-то падает. Я против бравады падениями, настроения! Хотя, может, просто старый стал…

AlexPlane

Не стоит забывать всё же что это игрушки и относиться к этому как к настоящим ЛА придавая излишнюю значимость себе и модели

Mongoose9999

Я несоглсен , каму та игрушки и Ferrari а каму та мечта и долгий путь даже к бужетнаму самалёту-моделю. На видео я согласен с Владимирон. Можна конешна модель разбить на шов при экстремальной фигуре как и бивает в чепионатах и сожелению и в большой авиаций. Здесь же самалёт разбили без всякова смисла с улибкой , лиш би разбить - виглядело что просто надоело летать. Без разници стоит это чтота пилоту или нет. Труд другова тоже нада ценить и нагами непинать и неразбрасивать.

MaestroEv

Не увидел ничего специально разбитого. Чуть провалился на повороте и тут уже все. Высоту все время он опускал ниже и ниже. Ну всему есть предел.
Я тоже редко уезжаю с поля не упав. В выходные разложил Сушку - полеты на сверхмалой высоте - ролинги с фиксацией на ноже, задел стабом землю - отломил стаб.
Катану Крилл приложил на простом хариере - заглох.
Ясно, что летая повыше и поаккуратней, всего этого можно избежать, но это уже другие полеты.
На полетушках обращали внимание, что как только начинают высоко летать - зрители расходятся? А как только начинаешь летать шустро, быстро и низко - то они стоят как вкопанные.
Летать низко, шустро и близко не научишься не разбивая. Увы. Это хобби. 😃

Desmo

Начнем с того, что специально пилот не разбивал однозначно, летая во втором туре соревнований и имея претензии на финальные туры.
Специфика таких полетушек - именно низкие полеты на грани фола, ао имя зрелищности.
Возможно, после краша пилот испытывал глубокое разочарование, но показывать на публику вселенскую печаль и пеплом голову посыпать - вот это имхо глупо.
Не забывайте, что такие полеты - прежде всего маркетинг для фирм, предоставивших ништяки для топ-пилотов. И потеря самолета - это не личная трагедия пилота, а лишь незначительная издержка индустрии.

Скорее всего - судим по инерции по себе, когда каждый самолет высучивать приходится, что по бюджету, что по времени.

дмитрий482

Сори за офф-топ, но касание земли в туре равно дисквалификации, почему Кайл Войшниц так и не смог ни чего занять на ТAS в свое время.
Ероплан конечно зачетный и может все, если пилот достойный:

MaestroEv:

Не увидел ничего специально разбитого.

P.S. А сломать можно все как в анекдоте про 2 титановых шарика😇

Mongoose9999

Я неспорю что шов это агресивна и низка , как и все сам постоянна чтота ломаю. Но именна на этом видео видна что вход в эксремально низкой фигуре неуверенный , + бравурные эмоций при креше и разброска обломков, сколька я видел видео подобных крешов в EXFC, нeодин пилот так нереагирует. Да поднимает руки поклоняетса , принимает эмноций толпи и.т.д. ну бережна собирает обломки и уносит от поля. Это и есть вся разница между этим и другими видео в моём восприятий об этом хобби.

MaestroEv:

Не увидел ничего специально разбитого. Чуть провалился на повороте и тут уже все.

не провалилса а заходил в низком хариер ролинг уже с опущеным носом. неуверен - неделай так низка первий разворот.
Я думаю что это последствие от ролинга когда разварачивалса и уже почти цапнул землю, адреналин подпригнул и недал сконцентрироватса на следуюшем заходе. Ну раз так случилось то и воспринимать нада с достинством. А не - мне пофиг.

25 days later
дико

[QUOTE=Desmo;6003123]Владимир, это прежде всего ШОУ!
Участвуют высочайшей пробы пилоты, большинство - спонсированные.
Вопрос сохранности техники - вторичен, на первом месте зрелищность и вау-эффект

.обсолютно согласен !!!
такое зрелище такого стоит…
пилот безумно профффффф…
спасибо Леша за эту ссылку😁😁😁😁