выбрать сервы для 3d модели

Microdronchik

SB2270SG или SV1270TG что лучше и почему. Цену во внимание не берём.

RW4LBQ

эти две сервы разные по принципу работы и по усилию. brushless vs coreless. Обе норм. Через сезон-два будет небольшой люфт.

Microdronchik
RW4LBQ:

Не перепутал

Savox SH-1290MG Torque @ 6.0V: 69 oz-in / 5 kg-cm и вы пишите что на рудер с запасом…

То что там разные двигатели стоят я знаю, принцип работы у них одинаковый. Усилия и скорости тоже очень близкие, даже можно сказать одинаковые, поэтому и возник вопрос.

RW4LBQ

Имел ввиду эти www.google.ru/search?q=sv2290sg&ie=UTF-8&oe=UTF-8&…
Да… мой косяк
Моторы немного отличаются, не придирайтесь.
Использую 2270 по кругу , 1270(на рн), 7,4.V , не отжимает при скоростном 3D. Советую брать.

Гена_Большой

Сегодня облетал Китайского 30СС Мх-2,
На РВ, РН и Элеронах 5 серв SAVÖX SC-1256TG,
на газе SAVÖX SC-1257TG.
Остался доволен как слон ).

Microdronchik
Женька:

Иван, чем больше усилие тем лучше !

А разве не имеет значения что одна из них бесколлекторная?

Женька
Microdronchik:

А разве не имеет значения что одна из них бесколлекторная?

вообще никакого !

Andry_M
Microdronchik:

SB2270SG или SV1270TG
Цену во внимание не берём

SV1270TG лучче! 😃 Хотя для спокойных полетов - одинаково.

Microdronchik:

разве не имеет значения что одна из них бесколлекторная?

Конечно имеет!

Женька:

Отзывов пока нет

Были. Помню читал о них 😦

Женька
Andry_M:

Конечно имеет!

Так так, отсюда поподробнее! Какое же она имеет значение, работая в скопе с коллекторными сервами??

Wiwok
Andry_M:

Были. Помню читал о них

Все плохо или все хорошо с ними?

Microdronchik
Andry_M:

SV1270TG лучче!

чем лучше, и почему вы решили что будут спокойные полёты?

Microdronchik

Ктонибудь может подсказать основные размеры вот такой качалки.

Andry_M
Женька:

Какое же она имеет значение, работая в скопе с коллекторными сервами??

Значение, что бесколлекторная. Хоть в скопе, хоть одиночно.

Microdronchik:

почему вы решили что будут спокойные полёты?

Какие полеты - решать не мне, а вам. Вы же не написали, поэтому я ответил для спокойных и не спокойных.

По качалке: вполне возможно, что для крепления тросов потребуется сделать офсет. Какой именно - лучше рассчитать или подобрать. Эта качалка не совсем удобна для колхозинка офсета ИМХО.

Женька
Andry_M:

Значение, что бесколлекторная. Хоть в скопе, хоть одиночно.

еб…ть колотить, да на…я вы человека в сомнения вводите ?! Иване ставьте ваш сэтап что написали и не беспокойтесь. Тут на форуме бл…я остроумных дофига !

Andry_M:

Значение, что бесколлекторная. Хоть в скопе, хоть одиночно.

что , помехи на что то будет давать ??? Бля…ть или работать не будет вместе с другими сервами ??? Тут человек спросил, а вы бл…я умничать начинаете ! Что будет то ??? Херню не пишите, человек спросил банальный вопрос, а вы выё…ся начинаете ! Бан мне обеспечен.

Microdronchik

Жень да я разобрался уже чем различаются эти две сервы и почему сервы на бесколекторниках и с стальными шестернями предпочтительнее. 1 сервы с бесколекторниками поточнее отрабатывают 2 стальные шестерни более долговечны. А разница в усилиях и скоростях у серв SB2270SG и SV1270TG незначительна. Попробую ещё и на газ найти сервы с бесколлекторником.

Женька

Да бесколлекторные сервы просто бесшумны,по сравнению с коллекторными и всё!

И дороже! Всё.

argnew

По моему опыту, brushless жрут больше, чем схожие с ними по параметрам кореллес (бессердечниковые) сервы .
И сервы со стальными шестернями начинают люфтить (и даже подклинивать) гораздо быстрее, чем титановые.
Я, конечно, не гуру, но летаю на них не один год. И куча моих знакомых имеет тот же опыт. И я несколько удивлен, что у кого то есть иное мнение.
И на газу brushless помирают гораздо быстрее, чем корелесс.