Vertigo 35 FW

nazinss
rc-ukr:

Вопрос к Сергею.

36мм между фанерными платами.

Сергей, взлётный вес этой модели 5-6 кг.
По задумке, при этом весе, нагрузка на крыло будет 80-100 гр/дм2.
Да, можно применить другие материалы и снизить вес и нагрузку, есть ли смысл?
Ведь нагрузка станет невыносимо маленькой, на таких числах RE это будет не айс.
Ни скорости ни инерции, как воздушный шарик, куда ветер подул…
Ну все это ИМХО конечно 😃 Если есть желание провести эксперимент, кто я такой чтоб отговаривать 😁

Дим_Димыч:

Вес с АКБ 6S 6000 составил 4900

Вот какие то данные о весе. Кстати уже меньше расчётных 5кг.
Ну куда еще меньше? 😁

rc-ukr
nazinss:

взлётный вес этой модели 5-6 кг.
По задумке, при этом весе, нагрузка на крыло будет 80-100 гр/дм2.

В другой теме вы сообщали, что площадь крыла вашей Вертиги 65дм2. При весе 5кг это получается 77 г/дм2.
При весе 4900г,как у Дим Димыча, уже 75,4г/дм2. Это хороший результат.
А вот при 6кг уже больше 92 г/дм2, это очень много для пилотажного самолета, да и для 35см3 бензинки ноша не подъемная…
Кстати, геометрия крыла вашей Вертиги 35 по размеру и площадям довольно близка к современным Ф3А-шным монопланам. С той разницей, что у них в корне крыло на 20-30мм уже, а размах чуть больше. Но площади очень близкие, в районе 65дм2.
С учетом того, что Ф3А пилотажки имеют взлетный вес 4800-4900г, 5000 предел, получаем нагрузку 74-76 г/дм2. И уж поверьте, никакими сдуваемыми ветром шариками там и не пахнет)

nazinss:

Вот какие то данные о весе. Кстати уже меньше расчётных 5кг

Хотел уточнить, этот вес,- 4900г, получился с штатными дюралевыми ногами и трубами?

nazinss:

Если есть желание провести эксперимент, кто я такой чтоб отговаривать

Не-не, я наэксперементировался еще 20-15 лет назад;) есть примерное понимание, чего хочу. Поэтому и много вопросов задаю. Уж извините😁
Но я думаю, теме от этого только польза.

nazinss:

36мм между фанерными платами.

Это не гуд… В случае если аккумуляторную сборку надо двигать ближе к мотору. Возможно, это и не нужно. Но лучше бы такая возможность была…

rc-ukr
nazinss:

руба центроплана, алюминий 25Х680мм. Интересно, сколько будет весить карбоновая такая.

Карбоновая 680мм со стенкой 1,25 мм в районе 102г. Это моя труба от РС-Пилотовского Сбаха 2,25.
Стандартная труба 25*23 со стенкой 1мм будет еще легче

nazinss
rc-ukr:

Хотел уточнить, этот вес,- 4900г, получился с штатными дюралевыми ногами и трубами?

Думаю что да, ДимДимыч кажется ничего не менял.

Вес того что на фото 2300 гр.

rc-ukr:

стенкой 1мм будет еще легче

50гр. разница, если бороться за каждый грамм, существенно конечно.

2 months later
nazinss
Дмитрий_Одесса:

похоже что тебя клонировали
пиши руководству форума, все фото твои . Рви их

Рвать не стану, так то пофиг, понять не могу зачем? 😁

Гена_Большой
nazinss:

Что за фигня?

вероятно, что бы заработать на резке.
хотя, как вариант, понтами покидаться - смотрите какой я крутой.
вряд ли у товарища есть все чертежи ))

nazinss
Гена_Большой:

вряд ли у товарища есть все чертежи ))

Чертежей моих точно нет ни где, работаю на ноутбуке не имеющем подключения к интернету (специально) чтоб вообще исключить возможность утечки.

AleksK
nazinss:

…, понять не могу зачем? 😁

Перекуп… Жди вал заказов)))

AeroLEX
nazinss:

Друзья, а может кто нибудь дать разумное объяснение этому?

Сергей, разумного не будет. Это способ в некотором роде больного человека самоутвердиться. Практически подобный случай был со мной несколько лет назад. С “Фунтаной”. Я малость поразвлекался, потроллил “товарища”, поспрашивал про детали проекта, возможность изготовить или “поделиться” чертежами. Потом узнал его почту, побольше информации, представился и написал письмо, описав своё видение ситуации и возможные варианты её развития. Результат был ошеломляющим! Уж как он извинялся и клялся что больше никогда и ни за что! Оказалось банальное желание прыщавого недоросля выглядеть круче. Видимо, периодически созревают такие “фрукты”. С технической точки зрения тебе опасаться нечего. Разве что, как раньше заметили, завалят заказами. Соберёшься потроллить - присоединюсь, поразвлекаюсь!

nazinss
AeroLEX:

Соберёшься потроллить - присоединюсь, поразвлекаюсь!

Троллить не стану, я же не бадан 😁
Мне приятно что меня копируют, значит чего то стоит мой труд 😉

MANS
nazinss:

Друзья, а может кто нибудь дать разумное объяснение этому?

Судя по сообщениям это некий Александр из Самары.
Так… в копилку ненужных сведений… 😁

nazinss

Кстати, вспомнилось, когда Цессну в первый раз на воду спускал.
Приехал один “горемоделист” местный, не стану называть имён 😃
Насэлфился с моей Цессной и выложил в какой то группе с подписью - мой новый самолет 😁
А в этой же группе был один общий знакомый, который мне об этом и рассказал 😁
Что у людей в голове твориться? 😵

Aiwan

Сергей, да народ привык уже так жить. Подошли к крутой тачке, населфились - МОЕ! И в жжешечку или инстаграмм. 😉

По поводу тем со сборкой. Во всех темах присутствует баннер ЧПУ станков. У автора темы несколько таки же ответчиков в темах, у всех дата регистрации 2012 год, последний вход в профиль задолго до их сообщений в этой теме (админ от их имени писал сообщения или писал сам, после подставлял их аккаунты к постам). У автора темы только 4 сообщения судя по профилю. Зовут его точно не Сергей Сергеевич. Публикуя такие темы без появления сообщений и имея в профиле последнюю активность от “8 мар 2018”, имеет место быть отжатие профиля админом форума. Для чего спросите? Мое ИМХО админа с 20 летним стажем,он создал тематическую тему, что бы люди попав на форум сразу увидали баннер с ЧПУ. Кликнул на баннер, в плюс админу. Вот и вся любовь. Создавать темы без посещения форума можно только рутадмину ну или админу с большими правами 😃 Как то так.

1 year later