Сборка Extra 330 из кита 2.3м

John63

Диман, а что за КИТ? Тоже слизано с кого?😃

Dimonsudm
John63:

Диман, а что за КИТ? Тоже слизано с кого?

Привет, его рисовал Леха Барнаульский с ноля , лет так много назад, после чего в него ежегодно вносились изменения и вот такой он получился.))

John63
Dimonsudm:

Привет, его рисовал Леха Барнаульский с ноля , лет так много назад

Прямо душа радуется за такие слова.😃

Dimonsudm:

в него ежегодно вносились изменения и вот такой он получился.))

А то мне тут говорят, что невозможно в наших условиях довести что-то своё до ума.

Dimonsudm

Занимаюсь установкой петель на управляющие плоскости, немного муторно ставить направляющие для оси, но без нее столько секаса что бы вставить ось.

6 months later
Pinchuk

У меня пока так.😒На выхи планирую начать обтяжку.С уважением.

MatematiK
Pinchuk:

У меня пока так.😒На выхи планирую начать обтяжку.С уважением.

Андрей, приветствую! Какой двигатель планируете ставить?

Pinchuk

Приветствую,Станислав.Всё сделано под установку DA-60.С уважением.

Microdronchik
Dimonsudm:

немного муторно ставить направляющие для оси

А из чего они сделаны?

Dimonsudm
Microdronchik:

А из чего они сделаны?

Это пластиковая трубка

Aiwan

Дмитрий, а с ПЭТ-ом не сложилось что-то? Посмотрел, все киты с непрозрачным фонарем.

Фалкон

А у меня уже 3 года Димина Экстра пашет и зиму и лето…

Pinchuk

Ну,как бы Лёхина,а не ДИМИНА.С УВАЖЕНИЕМ.

Dimonsudm
Aiwan:

Дмитрий, а с ПЭТ-ом не сложилось что-то? Посмотрел, все киты с непрозрачным фонарем.

Чтобы делать из ПЭТа, нужна определённая задача, а ее нет. Была задача сделать фонарь лёгкий и надёжный, цель была выполнена.

Pinchuk:

Ну,как бы Лёхина,а не ДИМИНА.С УВАЖЕНИЕМ.

Это с какой стороны смотреть.

8 months later
Aiwan

Вчера был зрителем в Самаре, того как летает самолет. Пилота зовут Сергей, он не особый тусовщик и в интернете не сильно появляется, выкладываю с его разрешения два полета. Двигатель еме-70. Если не ошибаюсь, кит собирал сам Дмитрий.

Второй полет.

FFedor
Aiwan:

он не особый тусовщик и в интернете не сильно появляется, выкладываю с его разрешения два полета.

Да у них раз, два и обчёлся, летать , не кому. 😎
😁

5 months later
rc-ukr
tim777:

Немного шкурку подпортил

Что за пленка?

tim777
rc-ukr:

Что за пленка?

Из СпортХобби

11 days later
Фалкон

Хорошая модель, хорошо летает, очень прочный фюз и в то же время легкая получается модель, летаем уже года 4 на ней, но я бы усилил крыло, место где заканчивается труба, на своем я сделал сплошным лонжерон с нахлестом на трубу и как минимум на пару нервюр за трубой.

Pinchuk
Фалкон:

сплошным лонжерон

Он на оригинале не сплошной??? Что-то не понял о чём Вы.С уважением.

Фалкон

На фото виден ваш вариант и предлагаемый, сделать стенку лонжерона между полками сплошной, как на 2м фото, я просто из фанеры вырезал и вклеивал на существующую облегченную стенку от 2 до 5 нервюры.