Як-54 50сс (2160мм) Китай

LEVA

Жека привет!
Молодец! Жжёшь на DL!? Какой винт стоял?
Где тусняк Самарский, почему один на бензине?
Я сегодня вот это масло купил, синтетика 750 руб. С клубничным араматом. 😁 www.mr-moto.ru

John63

ДЛ-50 с винтом Vitaprop 22х10 от Сергея Кучерука. Винтик супер, он нагружает мотор как надо. Мотор уже работает без просёров, ровно и гладко дросселируется, думаю через пару часов забеднить его как надо. Ещё в самом начале, я впаял патрубок в отверстие для вентиляции мембраны в карбюраторе и вывел трубочку в фюзеляж. В общем я доволен.
В Самаре на бензинках летают много, но только я - низко и только я - пописываю тут, остальные ленятся… 😃

1 month later
выгода

LEVA:

Взлетит если небольшая кошка, только ценровка сильно менятся в полете будет, да ещё самолет внутри не узнаешь, и дома хранить не сможешь, очень приятный аромат… 😃 😉

Вообще то это не кошка а Мой охотничий кот . Звать тихонпетрович

jurist

На первой фотке похоже котик похоже срыгнул, а не второй, сел ээ… облегчиться.
В самолет с таким желудочно-кишечным трактом его пускать никак нельзя.
А то придется такой аэроплан на поле хранить. 😁

15 days later
banov

Серега привет, я с твоего позволения несколько фоток с сегоднешнего облета сюда повешу.Все остальное отписал в личку.

LEVA

Поздравляю с ПЕРВЫМ вылетом на 2.60 😃 😃 😃 😃 !
Что пожелать настоящему летчику инструктору, Лёшка - только мягких посадок!
Получай радость и наслаждение полётами на прекрасном самолёте!
Очень приятно видеть как ты двигаешься вперёд, ведь без неба ты не можешь как и я!
За наше мужское хобби 😃 😃 😃 😃 😃 УРА! Молдец!

Projack

Мои поздравления! Самолет - красавец! Собран, говорят, Сидоренками. Надеюсь отсутствие тапочек - явление временное, а то без них, как мерседес с отломанной эмблемой 😃

10 months later
Ruswolf

Никто не знает сколько допускается максимум полётного веса у Яков 54 от 2 до 2.21м размаха ?
Дело в том что мой Як 54 2.21 после некоторых переделок и восстановлений по-ходу дела будет весить около 8700 гр. Кирпич или не кирпич ? На что расчитывать ?

LEVA

Такой вес у нас и был с 3W-55!
Булат на нём отжигал будь здоров! -см. видео выше!

John63
LEVA:

Такой вес у нас и был с 3W-55!
Булат на нём отжигал будь здоров! -см. видео выше!

Для ТриВэ это не вес. Для ДЛ это край, резвости не будет.

Ruswolf

ясно, спасибо, а то уж думал в полукопию превратится 😃
Кстати, а ДЛ55 спасёт отца русской демократии ?

LOGRUS

Похоже на кирпич. Но на посадках.
На это и рассчитывай. Несколько вялый на фигурах.
А, вообще то, сам посчитай - площадь ГО/вес-8700.
ГО - горизонтальное оперение…

John63
Ruswolf:

ясно, спасибо, а то уж думал в полукопию превратится 😃
Кстати, а ДЛ55 спасёт отца русской демократии ?

Купите 3W-55i для него. В самый раз. У меня точно такой с ДЛ, был… С ДЛ висел конечно, но для спецов, неопытный скорее всего сломает.

Ruswolf
John63:

Купите 3W-55i для него. В самый раз. У

тогда, вроде, вес уже 9 кило будет, судя по его характеристикам.

John63
Ruswolf:

тогда, вроде, вес уже 9 кило будет, судя по его характеристикам.

Хотя у ДЛ и 3W почти одинаковые характеристики, ДЛ значительно уступает 3W по моменту. Нет, он конечно разовьёт максимальную мощность, но потом, когда будет “полегче”.

7 days later
Tobish
LEVA:

это он? у того который на видео, переделывали рули высоты? для чего, как и почему?)))) собираю сейчас такогож…

“шашечки” тоже атклею…))) у мну уже был такой… все обзывались на него “самолед-такси”…😁

LEVA

Цитата:
это он? у того который на видео, переделывали рули высоты? для чего, как и почему?)))) собираю сейчас такогож…

ОН! Рули не переделывали! Для чего??? Что не устраивает???
В стандарте расходов и площадей хватает, фурнитура его же - родная, всё там без пролем!
Почему возникли такие вопросы???

Tobish
LEVA:

Почему возникли такие вопросы???

дык пленка не заводская на них… вот и возник вопрос…

LEVA

Понятно.
Эти рули ставили от предыдущей серии Яка (в желто-синем окрасе), т.к. родные рули подломили.

Tobish
LEVA:

Понятно.
Эти рули ставили от предыдущей серии Яка (в желто-синем окрасе), т.к. родные рули подломили.

ок… сенькс…)