Зарулился- морковка.

АКС

Ну вот, опять двадцать пять. “Это много-15 нитры, запорешь,да ты что…” Производитель сказал что 15% нитры - это хорошо, значит так оно и есть.

AHTOH
АКС:

Ну вот, опять двадцать пять. “Это много-15 нитры, запорешь,да ты что…” Производитель сказал что 15% нитры - это хорошо, значит так оно и есть.

Ни че не знаю… я посмотрел на фото поршня и сразу все понял.

Garic=

Помаленьку фюз восстанавливаю. У меня есть карбоновые реечки разных размеров, может кто подскажет, стоит ли и как лучше ими фюз усилить.
Спасибо.

vpan
Garic=:

Помаленьку фюз восстанавливаю. У меня есть карбоновые реечки разных размеров, может кто подскажет, стоит ли и как лучше ими фюз усилить.
Спасибо.

Фюз, усиливать карбоном нет смысла, лучше стекло-паутинку в один - два слоя на эпоксидке, хотя, это уже перебор… От марковок ни карбон, ни стеклоткань не спасают, сломается сразу за усилением… если нет уверенности в прочности склеенных “встык” бортов, то тоненькую стекляшку лучше наклить изнутри, можно еще места склейки шпангоутов с бортами…

AHTOH:

Ни че не знаю… я посмотрел на фото поршня и сразу все понял.

Откуда такая категоричность??? 😃 Может научите неразумного, как по фотке поршня определять количество нитры в топливе, а заодно, наработку двигателя, его настройки и эксплуатационные характеристики 😁

Garic=
vpan:

Фюз, усиливать карбоном нет смысла, лучше стекло-паутинку в один - два слоя на эпоксидке, хотя, это уже перебор… От марковок ни карбон, ни стеклоткань не спасают, сломается сразу за усилением… если нет уверенности в прочности склеенных “встык” бортов, то тоненькую стекляшку лучше наклить изнутри, можно еще места склейки шпангоутов с бортами…

Понял, спасибо, попробую стекляшкой малость в тех местах, где вырвало куски фюза.

2 months later
ReGet

Забавно - я разбил именно такой тренер и именно из-за того, что далеко улетел. Управлять точкой вдалеке не удалось, краш жесткий 😃 Восстанавливать нечего, собрал остатки электроники и уехал 😃

Интересно, что двигатель OSmax .61 FX пережил уже несколько подобных падений и работает нормально. Правда почему-то заводится иногда в обратную сторону 😃)