Какой тренер можно построить имея крылья от разбитого тренере верхоплана?

SAAB_2000

Всем привет)! Вообщем суть такая…есть крылья от тренера 40 класса вроде .
размах крыльев 1650 мм ))

подскажите плиз ,какой лучше построить самолёт под них? (если можно даже чертёжики какие то ) фактически нужно только Фюз построить))! Под крылья подгоню )

Можно ли под данные крылья строить модель с нижним расположением крыла,или профиль не подходит?

Заранее спасибо…_) Фотки крыльев прилагаю)😃

Вячеслав_Старухин

Теоретически можно построить и с верхним и с нижним расположением крыла.
Во втором случае будет мешать выступающая вниз машинка, но это не страшно.

Чтобы модель хорошо летала, важно сделать правильный угол атаки крыла и правильную продольную центровку.

SAAB_2000
Вячеслав_Старухин:

Теоретически можно построить и с верхним и с нижним расположением крыла.
Во втором случае будет мешать выступающая вниз машинка, но это не страшно.

Чтобы модель хорошо летала, важно сделать правильный угол атаки крыла и правильную продольную центровку.

Спасибо,а вы случаем не знаете чертёжика,под нижнее крыло,что бы учебно-тренеровочный построить с этим крылом)!? ну а угол атаки там уже фиксирванный…если я правильно понял то речь идёт о V крыла?

И ещё…,а как расчитвать продольную центовку ?

Вячеслав_Старухин

Простых чертежей довольно много в интернете.
Берёте почти любой, врисовываете туда своё крыло и готово.
Вот ссылка на интересную статью: starukhin.narod.ru/Uchebnaya_dlya_asov.rar

Хочу предупредить, что сейчас, как это ни странно, дешевле купить готовую модель, чем делать самому.
Нормальный тренер стоит менее 4-х тысяч рублей.

Начнёте строить сами, потребуется бальза, рейки, фанера, плёнка, бак, моторама, колёса, фонарь, трубки, клей, инструменты. И время. Всё это в сумме стоит немалых денег.
Потом захочется переделать. Потом ещё чего-нибудь и т.д. и т.п. Конца этому нет. Затягивает 😈

А потом видишь хорошие ARF, и недорогие, но не покупаешь, и только из-за того, что на сделанных своими руками ( хотя бы и из кита склеенных) летать ( не вообще, для себя лично ) приятнее.

Гаррик_052

Я, крыло от Эксплорэра 60 приспособил к фюзеляжу от Изи тренера, правда долго складывал ошмётки от разбитого фюзеляжа чтоб вычислить этот угол атаки так называемый.Но в итоге был вознаграждён отличной моделькой, в полёте как трамвай на рельсах.

Wherewolf

а вот Вам обратная задача… 😃 фюз и ВО - от тренера Изи…
ГО - от Граупнеровского Скай Хиро…
крыло самодел…

13 days later
SAAB_2000

Ну вот собственно…по советам alex@ я ознакомился с темой о постройке кальмато 40 ну и вот собственно результат моих пилений склеиваний и т п)) на самом деле самолёт мне этот строить нравится)))😉

EXPERIMENTATOR1970

А вот мой самолёт на базе готовых крыла и оперения-
Правда не от тренера,а от КАР-232

10 days later
SAAB_2000

вообщем на постройку потрачено 1500 р…

Плёнка…-белая и голубая почти 500 р

Бальза и всякие там мелочи 1000 р

Конечно было бы дороже ,но у меня кое что имелось (шасси передние,бак,моторама) ну вообщем так вот)

😉

ну что,похож он на кальмато спорт?