Результат ADC в AVR зависит от выхода ни другом пине?! Нужен совет.

Volante24
serg111:

Проверял седня ацп на порту А. Ниче криминального не заметил, ноги дергаеш ацп дрожит на 1-2 единицы счета, не дергаеш стоит мертво.

Что ж, похоже, диагноз прорисовывается: каменная болезнь…

Так часто там по вашему опыту чипы с глюками попадаются?

Кстати, есть такой tiny261(пин в пин tiny26), у него есть аппаратное “мертвое время” и 3 канала шима, и компаратором можно рубить шим, делая тем самым защиту по току(поцикловку) с миркоскопическими задержками.

Интересные данные, буду иметь в виду… Но пока у меня лежит пара десятков ATTINY26L про запас, пока буду, в основном, на них ориентироваться.

P.S. Всех с наступившим Пятницей 13-го!😈

Volante24
serg111:

Меняй камень.

Нашел еще одну “фичу” (говоря политически корректно). Прочел все калибровочные байты, вписал нужный, на 8МГц (он на 0А меньше, чем на 1МГц) – и нифига! Сигнала как будто и в помине нет. А поставил, как сам подобрал, наоборот, на 0А больше, чем на 1МГц – и все прекрасно работает. Ну и камешек за пазуху попался!

Ну ничего, я таки его добил – со всеми перепиновками и перекалибровками верт теперь порхает (ну, так, условно говоря – пока как бы хоппит саранчей). И без выпаивания, так его разэтак! Вот только не знаю, что в следующий раз делать – полностью проверять функционирование всех AVRов перед впаиванием в схему?