Поиогите переставить MODE в JR XP9303

Valp

Так и есть. Тоже купил 9303, а описание на русском языке скачал для DSXII, будучи в полной уверенности, что тоже самое. А оказалось в сис. меню нет выбора mode.
Я тоже перепаял, только на всякий случай в разрыв поставил разъёмы от серв. Ну вдруг захочется обратно… В принципе можно и триммеры перенести, только провода придется наращивать.
Не сохранилась ссылка, к сожалению, но я видел подробное описание как сделать все программно с установкой цифрового триммера газа. Там надо плату триммера самому делать, а я далёк от электроники.

mikki004

Если ты живёшь в Москве, попробуй подъехать в модельные магазины и поговорить с ребятами
Может они что то подскажут
Я перепаял и ручки и триммера, а экран остался на месте
И такой подход не корректный, хотя выход из положения
В Киеве ни кто ни чего сказать не может

mikki004

Добрый день всем

У меня не получается написать сообщение на ветке аппаратура, поэтому пишу здесь, во всяком случае эта ветка созвучна с той

Уже давно хочу поменять у себя mode 2 на 4 в JR9303 с механическим триммером газа и ни как не получается

Пробовал делать некоторые операции для перевода MODE
В выключенном передатчике ручку газа передвинул от себя, и ставил на себя
и тут же вопрос что делать с триммером и в каком состоянии остальные выключатели
Дальше переключатель AILE D/R переключил от себя
Включил с нажатой ENT
Перешёл на TRIM STEP нажал крутилку
перешёл на AILE
AILE D/R перевёл в низ и нажал крутилку, перевёл вверх нажал крутилку
и так четыре раза
Как после этого попадаем в сервисное меню автоматом или надо, что то переключать, или как то переходить

После разных моих действий ни чего автоматически не переключилось
Есть ещё такой вопрос на плате есть места для перемычек SJ0 – SJ7 и чуть левей SJ8 – SJ10
Напишите, у кого получилось переставить MODE, состояние этих перемычек, какие из них закорочены
Может поэтому не хочет переключаться

Если есть возможность помогите в этом вопросе

Valp

Разобрался - все получилось!
Газ и его триммер не причем. Делай как написано в ссылке про Скрытое меню…
Надо кроме D/R Ail вверх еще Throttle hold - вперёд (На себя).
Дальше по описанию… Монитор сам перейдет в скрытое меню.
Первые два пункта OFF, остальные ON. Выход как написано в ссылке.
Теперь в системном меню есть выбор Mode.
Заходим туда и выбираем нужную. Сохраняем. Теперь опять заходим в скрытое меню и ставим все на место (все пункты ON). Выходим как написано.
Теперь Mode остался тот, который выбрал и триммер работает!!!
При выборе новой модели по умолчанию ставится Mode 2. Если не устраивает, делаем как написано.

mikki004

Добрый вечер
Спасибо всем за помощь
Получилось перестроить MODE теперь надо на место всё перепаять
Есть ещё такой момент
Когда выключаю аналоговый триммер, то на основном экране присутствуют четыре триммера
А когда аналоговый остаётся, то на основном экране его нет, но он работает
В принципе меня это устраивает
Ещё раз Спасибо

mikki004

Хотел бы ещё добавить
Для того что бы попасть в сервисное меню надо все выключатели включить от себя, а MIX на себя и левую ручку тоже на себя и в дальнейшем всё как описано выше