Futaba T7CP из пропорциональной в дискретную.

МаркАнтоний
ubd:

Кондёр параллельно реле, 10 мкф 10В, достаточно будет.

Может и хватит, а может и мало окажется. Надо пробывать. Вообще чем больше микрофорадов тем лучше. Помоему.😎

Андрей

Попробовал, под рукой оказались кондеры 22мКф - 25V. Дребезг реле исчез!
Ну или стал неслышен, если приложить реле к стетоскопу - гудение прослушивается.

Но, с этой бочкой (кондером), в корпус поместятся только три свитча, а надо шесть… 😵 В итоге плюнул, пусть звенят - буду считать индикацией срабатывания. Замыкание происходит и запалы срабатывают, даже с “зумером”.

Завтра установлю это все в корпус, и протестирую 😉

З.Ы. Если интересно кому фото или видео тестов - маякните, Всеравно снимать буду.

МаркАнтоний

По поводу 22мкф на 25 вольт: 25 вольт это много! Купите 6,3 вольта. При тех же микрофорадах они горазжо меньшие по размеру. Или ещё как вариант можно танталовые “электролитические чип” конденсаторы, они вообще мизерные.

Андрей

Вот то, о чем так долго говорили большевики! 😉 Убрал в корпус, проверил на дальность - она избыточна. Осталось антену в трубочку ПВХ спрятать.

Еще раз огромное спасибо всем советчикам.

28 days later
Илюха

А вот и наши 5 копеек. В свое время для включения устройств на пожарном катере (помпа, гидранты идр) задействовали один пропорциональный канал на два независимых включателя: один срабатывал при верхнем крайнем положении стика другой при нижнем.Позже на один из каналов посадили самодельный шаговый искатель ( он делал выбор устройства а второй канал его включал).Может сейчас и не стоит в лоб повторять такое дремучее решение но оно дает много возможностей по расширению исполнительных устройств при том же числе каналов управления.
При всем этом в передатчике ничего не переделывалось -просто один канал срабатывал при нижнем положении стика а другой при верхнем.

ubd

Шаговый искатель на микроконтроллере у него уже есть! Такой же как в сообщении 44. Можно сделать и на 20 каналов, зависит от кол-ва портов микроконтроллера.