Сгорел регулятор ACE RC BLC-40, помогите подобрать транзисторы

Fedor133

Проблеме вот в чем… Замкнул выходы и сгорела линейка транзисторов 4430 BV9F1U. Перекапал весь интернет нигде не нашел такой маркировки. Помогите подобрать детали или замену. Заранее спасибо.

Fedor133

Огромное спасибо!!!
Тоесть можно подобрать аналоги с подобными характеристиками???

Vасилич

Можно прийти с первыми двумя листами даташита в магазин.
Может и подберут чего.
Не знаю, как с этим делом в Архангельске.

Vасилич

По напряжению, току, времени переключения, ножкам - вроде хорошо проходит.
Если кто-то поделится опытом совместимости IRF7822 в одной упряжке с другими типами, то будет неплохо.

Vасилич

Можно и все шесть.
Вообще-то хорошо бы проверить что ещё сдохло.
Три штуки явно накрылись. С остальными непонятно.

Syberian
Fedor133:

Вот нашел

здесь по 30 руб

Зарекся в чипе что-либо покупать, ибо ох**нели с ценником…

Fedor133

Сдохли только пять транзисторов, а остольное все работает. Я их отпаял и проверил, деже ездит без них(насколько я понял все 6 стоят паралельно)

22 days later
SkY_booster

Данные транзисторы производителя " IR " замечательная замена сгоревшим!!! И вполне сочетаются с родными , менять можно только дохлые!!! А паралелятся они в вашем случае 3 + 3 в группах справа и слева…

ubd

Лучше менять всю линейку на фазе. Параллелить разношорстные не рекомендуется, да же если они по параметрам одинаковые. При паралельном соединении транзисторы должны стоять одинаковые, желательно с одной партии. Тогда распределение тока по транзисторам будет более менее равномерное.

И ещё совет. При ремонте БК регуляторов, лучше всего выпаивать все транзисторы и проверять их, т.к. бывет кажеться что всё нолрмлаьно, а какой то из транзисторов оказывается дохлый, и от этого опять дым.

SkY_booster

Согласен с Сергеем, но вопрос чащё в деньгах… Эти транзюки не такие уж и дешовые… Лучше вибирайте регули слегка с запасом по мощности и не макать их в воду , а есле на самоле стоит то и с винтами аккуратнее!!! От винтов правда чаще двигло горит!

Fedor133

Спасибо за помощь! Я поменял все шесть на IRF7835, и залил плату цапонлаком на 4 слоя. Вчера катался по снегу все работает.