Hobby King Quattro нужна помощь

Creator

Перелопатил. Нет там ничего по поводу правки измерения напряжения балансиром. Я не настолько силен в электронике. Была бы хотя бы схема - все проще было разобраться.

SYM

Схемы нет. Но именно на этом форуме было про перепайку резисторов в делителе АЦП.
Серёга, я практически “секунда в секунду” пишу это в ответ на твой пост у авиаторов…

Creator

Короче, спасибо тезка за пинки. Если бы не твои сообщения - забил бы (что собственно давно и сделал).

Залез повнимательнее в зарядник. Нашел нужный резистор и заменил. Причем некорректность напряжения оказалось слишком большой погрешностью резистора. Переменным резистором подогнал напряжение и выяснилось, что нужно 68,0-68,1 кОм для правильного отображения напряжения.
Реальное сопротивление было 68,9кОм.
Впаял 68,11 кОм и напряжение стало измеряться правильно.

Короче доволен. Цена ремонта 100 руб. 10 штук 68кОм-ных SMD резисторов. Из 10 выбрал наиболее близкий к номиналу, который собственно и впаял.

Georgik

Кинь ссылку на именно эту страницу по резисторам, а то сейчас тоже все перелопатил и не нашел…
Думаю и в свою залезть.

Creator

Да нет собственно никакой страницы. По-крайней мере я не нашел.

Просто когда я в первый раз сунулся в зарядник, не смог найти делителя по 2 банке. Терпения не хватило.

SYM

Creator - поздравляю с удачным ремонтом!