Программа для обработки видео

Женьчик

Посоветуйте прогу для обработки видео, желательно что бы можно свободно скачать с инета.

P.S. VirtualDub не подходит.

kvitl7

Windows Movie Maker - вполне, я думаю, для вас подойдет. 😃

Пиннакл Студия 12.0 - более серьезная и удобная, но к сожалению лицуха стОит дорого.

Сони Вегас Студия 8.0 - тоже нормальная, но тоже платная.

msv

Хотелось бы понять критерии- почему (для чего) VD не подходит?

10 days later
papirus

Музыку накладывай после того как склеишь клипы ,а то получается ты всё сложил и начинаешь лишнее вырезать .
Я на данный момент пользуюсь двумя программами : Pinnacle Studio 12 и MPEG Video Wizard DVD. Для начала тебе подойдёт Wizard , очень понятная , есть русский язык и не требовательная к железу . Раньше только ей и пользовался пока снимал на фотоаппарат, а когда купил другую камеру то пришлось дополнительно обрабатывать и на Pinnacle. Так что дерзай .

Видео сделано на MPEG Video Wizard DVD, увеличено разрешение и всякие эффекты.

Женьчик

И еще причина почему не подходит VD. На выходе видео очень большого размера. То видео что я показал в предидущем моем посте весит около 1,2 гига. Я его загружал около 5 часов. Посоветуйте че нить.

Alexm12
Женьчик:

И еще причина почему не подходит VD. На выходе видео очень большого размера…

Когда сохраняете видео, то каким кодеком пользуетесь? По-умолчанию VD пишет несжатое видео - соответственно и размер большой.

Женьчик
Alexm12:

По-умолчанию VD пишет несжатое видео

А как сжать,я все по-умолчанию делаю.

Alexm12
Женьчик:

А как сжать,я все по-умолчанию делаю.

Video - Compression
Или Ctrl+P
Из списка установленных в системе кодеков выбираете что вам надо, настраиваете кодек как вам надо.
Звук хорошо накладывать после редактирования видео. Параметры сжатия - в соответствующем меню.

Про Виртуал Даб читать тут

Для порезать-склеить можно пользовать и avidemux

Женьчик

Смена кодека влияет на время сохранения видео, вот еще раз попробую сделать видео с музикой, выложу на Ютуб и дам ссылку.

Вот то же видео только музика другая

www.youtube.com/watch?v=mUMdd4gGgBM

papirus

Попробуй все таки Womble MPEG Video Wizard DVD . Там меняешь и разрешение и битрейт . И конвертирует быстро . И формат MPEG4 есть , как раз для ЮТУБА.

Alexm12
Женьчик:

Смена кодека влияет на время сохранения видео,…

Дык!..
На счет времени сохранения. Кроме тупого копирования видеопотока комп еще и каждый кадр обрабатывает, на это и время тратится, а если подключить пару-тройку фильтров, то еще медленней будет “сохраняться” видео.

Женьчик

Я только начинаю сам видео обрабатывать, так что мне пока что видимо и VD достаточно будет. Всем спасибо за ответы, если что буду обращатся.