Вопрс по AVR

Danik=
EagleB3:

Может быть обойдетесь и без замены (даже со сдохшим портом).
Если сумеете взять исходники альтернативной прошивки и перекомпилировать под себя,
изменив предварительно ногу входа .

Решил вообщем развести плату по человечески. Сделаю с панелькой или с ICP разъемом. А то на “соплях” собрал и чему-то удивляюсь. Ни когда не любил макетки.
P.S. Кстати кому интересно развел платку для вентильного привода правда с датчиками Xолла. Сделал простенькую прошивку залил работает гадина (т.е. там учтены входы для сигнала от приемника, но я пока прошивку просто для раскрутки двигана написал с аналоговым управлением от АЦП). Предусмотрел на плате один полевичек для хвостового винта (т.е. для ДПТ на вертолетах без ремня и кардана) если кому интересно могу выложить исходники на СИ и отфоткать девайс в работе.
P.P.S. по поводу ноги я нормально на том что скачал ИАР-е не смог скомпилировать сурсы (потому что с ним вообще не знаком, хотя нашел где ноги конфигурируются) Сейчас занимаюсь перелопачиванием кодов под CodeVision

sashok17

Если чесна, то я вообще не понял что за штуку вы собрали=))) Разъясните плиз

EagleB3
Danik=:

Сейчас занимаюсь перелопачиванием кодов под CodeVision

Если перелопатите USB-адаптер в CodeVision - сымаю шляпу и смиренно прошу исходники.

Насколько я знаю (но может быть путаю теплое с мягким), исходники компилируются в WinAVR. Точнее - из комбинации AVRStudio + WinAVR. Вот почему-то такое знание у меня отложилось.

автоград
Danik=:

P.S. Кстати кому интересно развел платку для вентильного привода правда с датчиками Xолла. Сделал простенькую прошивку залил работает гадина (т.е. там учтены входы для сигнала от приемника, но я пока прошивку просто для раскрутки двигана написал с аналоговым управлением от АЦП). Предусмотрел на плате один полевичек для хвостового винта (т.е. для ДПТ на вертолетах без ремня и кардана) если кому интересно могу выложить исходники на СИ и отфоткать девайс в работе

Я так понимаю это блок для вертолёта .а гироскоп там можно подключить?

Aleksey_Gorelikov
EagleB3:

AVRStudio + WinAVR. Вот почему-то такое знание у меня отложилось.

Я сейчас тоже могу путать, но автор опенсурсного шнурка как раз портировал драйвер то-ли из ИАР в винАВР, то-ли в обратную сторону. И писал в той среде, куда портировал. 😃

Danik=
автоград:

Я так понимаю это блок для вертолёта .а гироскоп там можно подключить?

Гироскоп пока не поддерживается в первой прошивке, потому что нет времени у меня. А вообще планирую вот эту микросхему для стабилизации хвостовой балки путем выскокодискретного ШИМ регулирования оборотов ДПТ. Просто мне кажется таким методом гораздо легче в быту собрать самодельный вертолет (а это моя цель жизни, сделать все самодельное кроме приемника и передатчика). На данный момент точу на токарнике тарелку автомата перекоса, и черчу раму(не определился с материалами, есть высокоточный гравировальник на работе) Вообще проект хочу сделать открытым сам кодю на коде вижне(лицуха на работе) поэтому если будут желающие присоединяйтесь. Правда пока я тут в мыле на работе, да еще ребенок родился поэтому не обессудьте, но буду тормозить немного.

Aleksey_Gorelikov:

Я сейчас тоже могу путать, но автор опенсурсного шнурка как раз портировал драйвер то-ли из ИАР в винАВР, то-ли в обратную сторону. И писал в той среде, куда портировал. 😃

Win AVR мне ближе IAR-а, да и открытый он, что очень круто. И спросить есть у кого по кодам в WinAVR (если конечно речь идет про GCC).

Есть еще огромный плюс если делать опен сорс проект то исходники скомпиленные под WinAVR можно выкладывать без боязни, что запинают админы форума.

sashok17:

Если чесна, то я вообще не понял что за штуку вы собрали=))) Разъясните плиз

Ну вот же на нашем форуме статья и обсуждение VJoy виртуальный джойстик для PPM сигнала на AtMEGA 8 -16 PI