FlowCode

sashok17

Едрыть через ведро! Вы правы! действительно стоял фьюз деления на 8 !! тьфу блин!

Я правильно понимаю что запись delay_ms(1.5); невозможна?(с запятой)

sashok17

Пробовал!!! Не правильно, там задержка выходит 0.1 мс где-то:)

8 months later
sashok17

В общем странность с микросекундами осталось, они работают неправильно, получается что-то вроде. Ставлю 2 микросекунды, а реально получаю 200 миллисекунд… Ну да ладно. Вопрос следующий, как сделать алгоритм во флаукоде так, чтоб микроконтроллер одновременно обрабатывал две разные программы? То есть не линейно каждую по очереди, а две параллельно? К примеру измерение напряжения на ADC1 и ADC2 и вывод их на какие либо ноги микроконтроллера. Чтоб эти две подпрограммы не зависели друг от друга?

Dinotron

Опа. Сразу по взрослому.

sashok17:

ак сделать алгоритм во флаукоде так, чтоб микроконтроллер одновременно обрабатывал две разные программы? То есть не линейно каждую по очереди, а две параллельно?

А вы не в эти ли дебри так сразу? mtaalamu.ru/blog/1634.html

Diman_Y
sashok17:

К примеру измерение напряжения на ADC1 и ADC2 и вывод их на какие либо ноги микроконтроллера. Чтоб эти две подпрограммы не зависели друг от друга?

Данные с АЦП считываются в прерывании. Потом в главной проге ты просто должен записывать эти данные куда тебе нужно. ОС для этого дела по идее не нужна. Но что такое ОС и RTOS советую прочитать.

Как это сделать в FlowCode я не знаю. 😃