Microstar2000

gerich
  1. У кого есть рисунки печатных плат для Microstar2000 пожалуйста помогите… очень надо!!!
    Мое мыло : aa_83@ukr.net
  2. И ещё… если кто паял то скажите свое мнение по поводу етого передачика
    Какие с ним проблеми и т.д.
  3. Будет ли совместим етот передаччи с приемником например сделаным по схеме ну например с етого сайта Если нет то подскажите где поискать. Зарание благодарен.
BABYLON
gerich:
  1. У кого есть рисунки печатных плат для Microstar2000 пожалуйста помогите… очень надо!!!

Я думаю вам бы необходимо начать с процесора, узнать есть ли он в наличии.

Если ответ будет положительный, то можно будет дальше думать. А вобще я видел работающий модулятор.

gerich
BABYLON:

Я думаю вам бы необходимо начать с процесора, узнать есть ли он в наличии.

Если ответ будет положительный, то можно будет дальше думать. А вобще я видел работающий модулятор.

Вы имеете в виду PIC?

BABYLON
gerich:

Вы имеете в виду PIC?

Да PIC17C776 и лучше с окном тоесть CL.

Гордый_Еж

запусти здесь поиск по слову Microstar2000, почитай и многие вопросы отпадут. Но еще больше появится. Я пока не все дочитал может и на остальные ответы найдутся.

вот для ленивых:В архиве файлов MicroStar2000 есть два вложенных архива с разводкой в gerber - Erev20.zip и Eproto20.zip.

Эта если что будите заморачивать с изготовлением про меня не забывайте, тоже хочу…

gerich
Гордый_Еж:

запусти здесь поиск по слову Microstar2000, почитай и многие вопросы отпадут. Но еще больше появится. Я пока не все дочитал может и на остальные ответы найдутся.

вот для ленивых:В архиве файлов MicroStar2000 есть два вложенных архива с разводкой в gerber - Erev20.zip и Eproto20.zip.

Эта если что будите заморачивать с изготовлением про меня не забывайте, тоже хочу…

К сожалению я етих архивов не нашел…

Можно ли использовать какие нибудь совковые детали типа резистор кондёров

Гордый_Еж

я еще схемы не выкачивал:) бо не совсем уверен в своих способностях…
резисторы использовать можно однозначно кроме переменных, а вот с кондерами поаккуратней нет в совке культуры производства (сам на радиозаводе около года работал) често кондюки изначально негодные идут. а вообще люди умные говорят что лучше всетаки ставить буржуйское тем более разница в цене теперь незначительная, а некоторые совковые вещи и в разы дороже выходят. у нас по крайней мере так.

слушай а может ты не все выкачал? там чтото очень много архивов лежит…

BABYLON
Гордый_Еж:

я еще схемы не выкачивал:) бо не совсем уверен в своих способностях…
а вообще люди умные говорят что лучше всетаки ставить буржуйское тем более разница в цене теперь незначительная,

Ребята начните с проца, остальное всё решаемо.

Гордый_Еж

докладываю данные разведки ее нет ни в платане ни в чипдипе нашел только
SC77655SP по цене похоже на то но оказалось что это от спикерфона 😦(((

бум дальше искать:)

gerich
BABYLON:

Ребята начните с проца, остальное всё решаемо.

  1. Я ещё хотел спросить… а возможно ли сделать микростар под частоту 35 или 40 МГц Если да то какие изменения нада внести
    Да… и если переделать то оно будет работать с промышлеными приемниками и стандартными сервами

  2. Где в Киеве можна достать PIC

Добавлено

У кого то есть схема приемника который будет работать под микро, тоесть такое же количество пропорциональных и дискретных каналов, а главное под такую же частоту?
Не ругайте плиз… я в радиоелектронике слабоват 😦 😕

AlexUA

А может тогда и не стоит морочить себе попу, сейчас БУ апаратуру можно взять достаточно недорого, а если проблемы возникают на этом уровне, то я вам скажу вы не собирёте её сами, с вероятностью 99% даже не стоит заморачиватся.
Если идея собрать просто устройство и это интересно, тогда паяльник в руки, если ставите цель сэкономить, тогда ничего не выйдет…
Я честно говоря не рискнул бы с миинимальным знанием электроники чтото паять а потом пытатся запустить на этом чтото…
Вопросы к размышлению…

  1. Где вы возмёте механику ???(Ручки которыми рулить)
  2. Сервомашинки тоже будете сами паять??
  3. Сколько вы намерены потратить на реализацию вашей идеи
  4. Знакомы ли вы с ценами на БУ апаратуру в вашем радном нашем столичном Киеве

Не мучайтесь и не забивайте себе голову глупостями… 😈
Посмотрите на мир шире 😁 😁 😁

gerich
AlexUA:
  1. Знакомы ли вы с ценами на БУ апаратуру в вашем радном нашем столичном Киеве

Кстати нет… А какая нормальная цена для б\у набора (передачик 4 канала ,приемник и 2-3 сервы)

Гордый_Еж

абсолютно согласен : сервы только покупать. приемник особенно микро тоже.
а вот передатчик… НО общался с человеком который повторил этот микростар. у него на все ушло более года…

можно сделать выводы…

anm
Гордый_Еж:

а вот передатчик… НО общался с человеком который повторил этот микростар. у него на все ушло более года…
можно сделать выводы…

При этом у меня была старая рабочая аппратура, на которой я летал, Еще делал самолет. А за передатчик брался только когда было настроение. Но за пару зимних месяцев сделать вполне реально.

Гордый_Еж

вот меня и смущает отсутствие рабочей аппаратуры, с которой можноб было эксперименты ставит на предмет совместимости. летунов у нас нету, я уже в доме пионеров поспрашал. поэтому как миниум приемник нужно будет купить.

кстати а где таки радиотракт от передатчика брал? 😃
ну и обсасывается вариант по поводу aromu.lmsic.com/index7r.html

anm
Гордый_Еж:

вот меня и смущает отсутствие рабочей аппаратуры, с которой можноб было эксперименты ставит на предмет совместимости.

У меня получилось не совместимо. старая на 28, новая на 40.

Ну и обсасывается вариант по поводу aromu.lmsic.com/index7r.html

ВЧ модуль брал Юнтехросе, сейчас они почти везде есть и дешевле.
А этот кодер вполне рабочий, только трудно индикатор найти. Можно выдернуть из телефона или заказать по почте с сайта www.telesys.ru найти там нужное место трудно, зато пришлют наложенным платежом и не дорого.