Где купить электронные компоненты?

vovic

Где купить достаточно редкие электронные компоненты?
К примеру, нужен датчик NPP-301A-100AT
Наши фирмы - не берутся - нужна всего пара микросхем.
Есть в интернет-торговле электронными компонентами что-то типа Башни?
Чтобы легко заказать, оплатить кредиткой и доставили бы авиапочтой?
Подскажите адреса, пожалуйста!

vovic

В трех первых ссылках - по нолям
В последней есть, но я не понял, можно ли там купить. Это посредник-поисковик что ли?

gennady

Была надежда , что на сайте Дженерал Электрик есть самплесы датчика давления, но что-то не видно 😦
Вот локальный представитель
Vengerov Sergey T: 7 (095) 739 6892
M: 7 (910) 453 36 85 GE Infrastructure Sensing
Krasnopresnenskaya Nab. 18
Moscow
123317 Russia

vovic

Дело в том, что гуголь дает кучу дистрибъюторов электронных компонентов, имеющих указанный датчик в своих списках.
Но как найти ту компанию, которая продаст мне (в Россию) пару датчиков по сети с оплатой кредиткой?
Это микросхема меньше копейки величиной и ценой в несколько долларов.

osnwt
vovic:

К примеру, нужен датчик NPP-301A-100AT

Не указано назначение датчика и требования к его габаритам и весу. Могу сказать, что бесплатные образцы до 5-ти штук многих датчиков высылает Freescale Semiconductor (доходят примерно за 5 дней Fedex-ом). Я использовал их датчики давления MPX4115 в вариометре-альтиметре. Правда, габариты и вес мне были несущественны.

vovic
osnwt:

Не указано назначение датчика и требования к его габаритам и весу.

Это датчик абсолютного давления до 1 атмосферы в корпусе SO-8.
Мотороловские датчики большие и дают меньшую точность, особенно гистерезис давления, что для вариометра очень важно в слабых потоках.
Но датчик я уже нашел. Вообще - сплошные траблы с этой комплектацией. Операционник прецизионный LT1014CN мне согласились продать только в чипеинфо, и то, деньги взяли, а вот когда пришлют?
Спотыкаешся на ровном месте просто. Резисторных сборок нету, промэлектроника заказ меньше 1500 рублей и не берет к исполнению. Я бы и заказал на большую сумму, но половина от потребной номенклатуры у них отсутствует как класс.

В Германии, к примеру, есть Conrad-elektronik. Так там черта собачьего вам найдут и по одной штуке вышлют без вопросов. Идеальная контора для мастеров-любителей и маленьких, штучных объемов выпуска.
Вот бы нам такую компанию. Моделистов, положим, у нас мало. Но неужто и радиолюбителей не осталось?

Д_Заточник

www.conrad.ru

Только вот ценник там, прямо скажем, не маленький. Про пересылку по почте не скажу, не знаю.

dmitryu
vovic:

В Германии, к примеру, есть Conrad-elektronik. Так там черта собачьего вам найдут и по одной штуке вышлют без вопросов.

Этот конрад и в россии есть. Только сроки и цены 😃
www.conrad.ru

vovic:

Вот бы нам такую компанию. Моделистов, положим, у нас мало. Но неужто и радиолюбителей не осталось?

Да зажрались мы, просто. А вот если как раньше - усилок транзисторный сделать или цветомузыку - пошел в ларёк и купил всё, что надо 😃