проблема с кабелем к fms

AAA

Достал кабель к FMS на 509м чипе под компорт,(до этого рабочий ,т.е.не доверять человеку нет оснований).При запуске FMS установил последовательный PIC интерфейс ,скорость порта 19200 ,но в окне колибровки нет никакой реакции на движение ручек управления.Разьем под SANWA vg 6000 распаял согласно схемы с сайта FMS, пробовал менять полярность эффект-0,никакой реакции .У меня winXP SP-1.
Господа карифеи подскажете Христа ради начинающему в чем подвох,что я сделал не так или не сделал ,модель готова "красивая такая"жаль если об планету мордой,а в полет боюсь и руки чешатся и мамка не велит!Может дрова какие надо установить,или может проверить кабель(в домашних условиях т.е.без осцилографа и пр.проф.наворотов).

санчес

там надо установить соответствующий сом-порт. или посмотреть, чтоб его никто не занял…

AAA

[там надо установить соответствующий сом-порт. или посмотреть, чтоб его никто не занял…

Порт единственный(выставлен)больше ничего не подключено.

mlot

Сделай лучше для звуковухи. У меня тоже SANWA, правда vg600,через PPJoy работает замечательно. На изготовление ушло минут 30.

СТК

Привет!
У меня на компе тоже не заработал (кабель паял сам), раз десять перепроверил пайку прошивку пика и т.д., ошибок нет, проверил есть ли питание на пике, оказалось, что на выходе стабилитрона какое-то непонятное отрицательное напряжение, что-то около -0,3В. Посмотрел на выходе 7 компорта -10В. Дальше разбираться не стал, отложил пока в сторону. Так, что посмотри, может и у тебя таже проблема. Почему так, не знаю, самому интересно 😃, может кто подскажет?
С уважением, Том.

BABYLON
СТК:

Привет!
У меня на компе тоже не заработал
С уважением, Том.

Было подобное, просто подал напряжение с апаратуры, что бы не заморачиватся. А напряжение появляется когда активируется порт.

AAA
BABYLON:

Было подобное, просто подал напряжение с апаратуры, что бы не заморачиватся. А напряжение появляется когда активируется порт.

Не понял ,что зачит “активируется порт?”

serg_nn
AAA:

Не понял ,что зачит “активируется порт?”

На странице FMS не правильно дана распайка разъема SANWA. Правильный вариант смотреть тут(Выход третья нога , а не первая!!!)

AAA
serg_nn:

На странице FMS не правильно дана распайка разъема SANWA. Правильный вариант смотреть тут(Выход третья нога , а не первая!!!)

А перемычка для отключения высокочастотного модуля стало быть ставится ставится между 1 и 4 клеммой?

dmitryu
AAA:

А перемычка для отключения высокочастотного модуля стало быть ставится ставится между 1 и 4 клеммой?

для VG400 - однозначно - нет. Для остальных - не знаю.
В VG400 контакты 1 и 4 замкнуты на разъёме внутри передатчика.
Насколько я понял, при включенном выключателе передатчика на этих контактах появляется плюс батареи. А при выключенном передатчике - это вход для питания кодера.
Т.е. при соединении шнурком, ученик питается от учителя.

AAA:

Не понял ,что зачит “активируется порт?”

это значит, что питание на кабеле будет только когда FMS запущен и настроен на правильный COM-порт.

serg_nn
AAA:

А перемычка для отключения высокочастотного модуля стало быть ставится ставится между 1 и 4 клеммой?

Я на своей vg6000 так и сделал

AAA

😃 Урааа!!!заработала!!! У буржуйского разьема оцифровка клем действительно наоборот.
Джентльмэны всем оромное спасибо!Теперь полетаем…