как подключить жк диспл.

sandir
викторыч:

Доброго времени суток, помогите пожалуйста подключить дисплей к контроллеру
это схема зарядника fandy.front.ru/charger.gif
а вот жк дисплея rtcs.ru/pdf/lcd/lcm/Winstar/graf/…/WG12232E.gif , спасибо заранее

  1. Дисплей на схеме и дисплей по ссылке, абсолютно разные по протоколу обмена с процесором.
  2. Подключить можно но надо менять прошивку, а это уже изменение программы.
викторыч
sandir:
  1. Дисплей на схеме и дисплей по ссылке, абсолютно разные по протоколу обмена с процесором.
  2. Подключить можно но надо менять прошивку, а это уже изменение программы.

А какой тогда дисплей приколотить туда можно 😃

R2D2

Посмотрите это: www.chipdip.ru/library/files/…/9845345367.pdf

ЖКИ со знакогенератором.

Штуки 4 управляющие ногжки
Питание
Контрастность
И подсветка светодиод

Передача данных производится либо по 8 битам либо по старшим четырем как у вас.
Контроллер стандартный

Kostyan

Да и ошибка в схеме ( fandy.front.ru/charger.gif)
Переменный резистор , подключенный к выводу 3 должен подключатся ко 2-ому . А третий вывод от среднего вывода резистора. Т.е нужно на входе 3 ЖКИ формировать напряжение от 0 до 5 В (в данном случае переменный резистор служит как делитель напряжения)
По теме: Вам необходим символьный ЖКИ скорее всего с системой команд HD44780.

викторыч
Kostyan:

Да и ошибка в схеме ( fandy.front.ru/charger.gif)
Переменный резистор , подключенный к выводу 3 должен подключатся ко 2-ому . А третий вывод от среднего вывода резистора. Т.е нужно на входе 3 ЖКИ формировать напряжение от 0 до 5 В (в данном случае переменный резистор служит как делитель напряжения)
По теме: Вам необходим символьный ЖКИ скорее всего с системой команд HD44780.

Доброго времени суток я так понял что мой дисплей не подойдет да обидно ,
кстати мож кто собирал такой зарядник

max-umc

А ты что собрался им заряжать? Он только для: Приводимое зарядное устройство предназначено для заряда свинцовых аккумуляторов фирмы CASIL 12 В 1,3 А.
Это так на всякий случай, вдруг ты не заметил этого.

викторыч
max-umc:

А ты что собрался им заряжать? Он только для: Приводимое зарядное устройство предназначено для заряда свинцовых аккумуляторов фирмы CASIL 12 В 1,3 А.
Это так на всякий случай, вдруг ты не заметил этого.

Дык он вроде гидриды заряжает вот сцылка на него fandy.front.ru/Charger.htm или чёто я не понимаю 😕 блин не удастся мне собрать зарядник

R2D2

Ищите по форуму слова ЗУ, Зарядник.
Здесь оч много всего обсуждалось.
Если делать на процессоре тоуж делать все виды акков.
До 12В схем много например AVR450

Оценочные затраты на разработку >12В и изготовление больше стомиости хорошего зарядника.

max-umc
викторыч:

Дык он вроде гидриды заряжает вот сцылка на него fandy.front.ru/Charger.htm или чёто я не понимаю 😕 блин не удастся мне собрать зарядник

Да, точно их там 2. Сорри, не доглядел.

викторыч
max-umc:

Да, точно их там 2. Сорри, не доглядел.

Привет тогда встречный вопрос стоит его делать ??? или чего другое мне посоветуете буду признателен

max-umc

В этой схеме нет функции определения окончания заряда. Заряжает только 8 элементов. Так что я б ее не собирал. Хотя если учесть что есть исходники, то при умении ее можно собрать и доработать.