Распечатать в АКАДе, как?

John63

Задумал я поработать ручками и изготовить какой нить самолёт. Скачал чертёж и не могу их рапечатать 1х1 как это сделать подскажите плиз. 😃

chabapok

я обычно когда нужно что-то большое распечатать, печатаю в PDF и тащу его в контору, которая занимается печатью, на большой принтер. И там мне его печатают на А1.

Только перед тем как нужно напечатать в ПДФ квадрат 50х50см, отпечатать его и померять линейкой чтобы был таким-же. И после этого ни в коем слуячае не переставлять софт и не трогать галочки. Так, к примеру, если в солидовском блубиамПДФпринтере когда печатаешь не стоит галочка “optimize to maximum portability”, то с первого взгляда все работает, но в физике 50 см превращаются где-то в 45. При этом scale стоит 100%. Надо быть внимательным и контролировать этот момент.

John63
chabapok:

я обычно когда нужно что-то большое распечатать, печатаю в PDF и тащу его в контору

Не катит! нужно рапечатать на своём принтере, на листы А4, потом склеить листы, получить чертёж, 1 - 1

Павел_Филиппов
John63:

Не катит! нужно рапечатать на своём принтере, на листы А4, потом склеить листы, получить чертёж, 1 - 1

КОМПАС-3D Вам поможет.

Ewgeny

Всё просто. Рисуеш прямоугольники размером чуть меньше листа А4, растовляеш их по всему чертежу. Далее Файл-построить. Выбираеш на чём печатать, разбер бумаги, масштаб. Область печати - окно - обводим подготовленный прямоугольник, далее жмёш кнопочку ОК. И распечатывается один листик твоего чертежа, и так повторяеш сколлько нужно листов.

spoz
John63:

Задумал я поработать ручками и изготовить какой нить самолёт. Скачал чертёж и не могу их рапечатать 1х1 как это сделать подскажите плиз. 😃

dwg.ru/dnl/597