ВиртуалДуб

Игорь555
pilon310:

В настройках дуба?

Ну ,да.
В Мовави,и еще одна похожая.Там что бы сохранить обработанный файл я выставляю формат Avi,Mp4 …,число кадров,размер “кадра”(1280/800 например могу больше могу меньше.),потом еще что то по звуку,еще какую то чистоту…капец полный…В результате у меня сохраненный файл больше или меньше,в зависимости от каждого выбранного элемента.
Насколько я помню Дуб работает с Avi файлами ,может открыть и другие но записать он вроде не может их.
Евгений ! Яндекс рулит ,вот ссылка полное описание в картинках как с ним работать посмотри там в середине то что ищешь вроде
lumpics.ru/how-to-use-virtualdub/
И в конце наподобие форума

pilon310

Спасибо Игорь, в статье в общем то уже известное все и пройденное, но в статье нет ответа на вопрос как сжимать файлы в дубе. Ладно поищу в инете еще.

Установил кодек Xvid MPEG 4 и все равно не сжимает -из 26 мб получил 24 мб и все. О блин получилось, кликнул в настройках кодека тут и нормально ужалось с 26 мб до 4 мб

7 days later
We-BEER
pilon310:

Установил кодек Xvid MPEG 4 и все равно не сжимает

ставьте K-Lite Codec Pack в комплектации “Mega”, туда входят VFW-кодеки, которые как раз нужны дабу, есть и xVid и более продвинутый h264.

8 days later
pilon310

Поставил хVid нормально сжимать стал, а чем Н 264 лучше? Качество видео лучше? Заметил- когда сжимаешь уже ужатые и переконвертированные до 200-150 мб другим конвертером файлы сима, на выходе из Дуба качество видео падает в два раза. Это нормально?

Old_F2B

Евгений. H 264 лучше. По соотношению качество / размер файла… Но есть обратная сторона медали. Требуется больше машиннх ресурсов. При любой распаковки и запаковке видео только теряет качество картинки. Кодеки то совсем не лосслес. Для простой резки и склейки роликов есть программы которые не перекодируют видеопоток.

10 days later
pilon310
Old_F2B:

H 264 лучше. По соотношению качество / размер файла…

Скачал Н 264, по почему то он не установился в дуб, так и лежит на диске, пока не знаю как его в дуб установить.