400гц преобразователь.

Сергей_ps

Всем привет.
Кто может схемой 400гц 115в преобразователья поделится, в инете нечего путного не нашел. 😦

toxa
Сергей_ps:

Кто может схемой 400гц 115в преобразователья поделится, в инете нечего путного не нашел. 😦

Для люминисцентного шнура? Мне тоже такой нужен. Вообще, лучше с такими вопросами в программы-схемы.

Сергей_ps
toxa:

Для люминисцентного шнура? Мне тоже такой нужен. Вообще, лучше с такими вопросами в программы-схемы.

Нет, для вентилятра ДВО, собираюсь шпиндель на СД75 делать и ему на задницу дво прицепить.
Сам не видел, но говорят что они летают.

AZi

Если вдруг будете на ирке делать и найдете ее гденибудь в продаже - буду дико благодарен если и мне десяток вышлите, у нас в городе кончились… 😦

Psw
toxa:

Для люминисцентного шнура? Мне тоже такой нужен.

Так а я для купленных на ХелиКрафте шнурков тоже пытался самодельный преобразователь содеять на Микрочип TC4451 драйвере.
Там вроде шмитт на входе стоит - соответственно инвертирующий драйвер легко генератором станет. Кончилось на том, что генерировать 50% меандр легко сделать, а вот на выход трансформатор сделать - на ентом и застыл проектик. Ну то есть с расчетом/изготовлением трансформатора затык. В ходе экспериментов один корпус погиб.
И кстати, там разве не в килогерцах потребная частота измеряется ?
Одним словом, жду, пока на ХелиКрафте готовые преобразователи появятся…