Контроллер коллекторного

javag

Здравствуйте! Пожалуйста дайте схемку контроллера для коллекторного двига на AVR, а то я с ПИКами не дружу 😃

wlad
javag:

Здравствуйте! Пожалуйста дайте схемку контроллера для коллекторного двига на AVR, а то я с ПИКами не дружу 😃

С реверсом! на меге 8 . Я их уже штук 5 сворганил, 4 на TQFP и 1 на дипе.
И без реверса на Тини12.

javag

а случаем схемки передатчика\приёмника тоже на АВР у вас нет?

wlad
javag:

а случаем схемки передатчика\приёмника тоже на АВР у вас нет?

Пожалуйста держите, вообще паралельно ветка по самодельному передатчику обширно обсуждается, конечно там контроллер + дисплей дороговат, но судя по описанке вариант на 128-ой меге вполне достойный (аппаратура магазинная с подобными кишками от 6000 стоит), вообщем с разработчиками свяжитесь здесь: rcopen.com/forum/f8/topic28745 , к примеру обратитесь к Сергею (Ubd), он вам поможет разобраться, чтобы ошибок чужих не повторять, а вот подешевле девайс на 8-ой меге кстати тоже с дисплеем, но попроще.
ВЧ блок на 35мГц найдёте, от кокого нибудь старого аппарата, или с форума скачаете, если аппаратура у вас для настройки имеется, то вперёд.

В архиве приёмник Сергея Потупчика на 35мГц + прошивка, и кодер на меге 8 (недорогой) с описанкой + схема ВЧ блока от футабы 72мГц и пояснениями и прошивкой (если делать соберётесь прочитайте всё обязательно), автор Андрей с сайта aromu.lmsic.com/Futaba_m/Atmel.gif
С уважением Владислав.

ubd

Этот кодер на Меге8, делать не советую. Он слишком примитивен. Там нет цифровых тримеров. Тримера там реализуются, обыкновенным способом, с помощью поворота корпуса совпротивления, или с помощью доролнительного переменного сопротивления. Памяти как таковой нет. Есть только сброс средней точни в ноль. Короче, это не удобно. И ЖК дисплей очень не информативен. Разобраться в нём начинающему моделисту, будет трудно.
Кодер на меге128, этих недостатков не имеет.

wlad
ubd:

Этот кодер на Меге8, делать не советую. Он слишком примитивен. Там нет цифровых тримеров. Тримера там реализуются, обыкновенным способом, с помощью поворота корпуса совпротивления, или с помощью доролнительного переменного сопротивления. Памяти как таковой нет. Есть только сброс средней точни в ноль. Короче, это не удобно. И ЖК дисплей очень не информативен. Разобраться в нём начинающему моделисту, будет трудно.
Кодер на меге128, этих недостатков не имеет.

Здравствуйте Сергей! я в принципе это и хотел подчеркнуть… 😃 Надо дешёвый - мега 8, надо достойный - мега 128 (просто тут от возможностей и опыта человека зависит, да и от кармана тоже 😃…)

javag

Сасибо вам огромное! Я решил делать тот что подешевле 😒 А можно ли де нибуть найти разводку его платы? Просто я не селен в этом деле и постоянно все получается оченьбольшим и грамоздким 😃