Свобода от проводов

DarckMan

Господа, доброго времени суток!!! предлагаю следующюю идею, если кого заинтересовала разработка могу дать схемы и чертёжики… 😃 Вообщем суть в следующем: на базе так называемой разработки RCJOY может кто слышал… удалось создать замечательный девайс для аппаратуры Futaba t9cp super… кароче… взял эту разработку за основу прикрутил к ней приёмничек и получилось устройство как флешка размером на 35 мегагерц 9 каналов… запускаем любой эмулятор выбираем джойстик и летаем со своей аппаратуры без ненеавистных проводов… вот… вдруг каму нибуть будет интерессно пишите… при перестройке катушек приёмника и кварцев на другие каналы, можно подключать любую аппаратуру (PPM)… планирую прикрутить PCM… 😃 😃

Gryphus

Идея понятна и, в общем-то, хороша. Но похожа на самоцель.

  1. Ваш девайс будет так же ловить помехи.
  2. Не стоит засорять и без того грязный эфир (особенно в диапазоне 35МГц, который у нас не разрешен для РУ, особенно в городе).
    Так ли уж мешает провод?
ubd

при перестройке катушек приёмника и кварцев на другие каналы

А зачем в приёмнике контура перестраивать?

DarckMan
ubd:

А зачем в приёмнике контура перестраивать?

Уважемый ‘ubd’ без перестройки контуров если приёмик без синтезатора бональная замена кварца с 35 мегагерц на допустим 40 или 27 результата не даст!!! приёмник просто нибудет ничего ловить, так как кварц будет работать либо на гарминиках либо не запуститься вообще…))))

Gryphus:

Идея понятна и, в общем-то, хороша. Но похожа на самоцель.

  1. Ваш девайс будет так же ловить помехи.
  2. Не стоит засорять и без того грязный эфир (особенно в диапазоне 35МГц, который у нас не разрешен для РУ, особенно в городе).
    Так ли уж мешает провод?

Ну если честно то цель создания этого девайса заключалась немного в другом, идей сделать его беспроводным пришла позже , к сожелению написать сдесь основную цель создания устройства немогу, противоречит правилам форума, я уже написал в прошлом месяце за что получил READ ONLY на месяц (грусно…) если интересует основная цел пишите в личку я всё обьясню и поделюся схемами прошивками и прочими приблудами )))) А насчёт засорения эфира и помех, ну незнаю незнаю, такая красота полетать на Большой плазме расположенной в другой комнате от компьютера… Мне всётаки идея понравилась, и я решил её воплотить в жизнь… Да и если честно то для Futaba T9CP Super кабелей для соединения с компьютером у нас в городе не достать… )))вот… если и правдо стало интерессно зачем всё это то пишите в личку!! С Наступающим Новым Годом!!!

ubd

Уважемый ‘ubd’ без перестройки контуров если приёмик без синтезатора бональная замена кварца с 35 мегагерц на допустим 40 или 27 результата не даст!!! приёмник просто нибудет ничего ловить, так как кварц будет работать либо на гарминиках либо не запуститься вообще…))))

Я этот RCJOY, в глаза не видел. Я понятия не имею что он на 27 Мгц. В твоём сообщении этого не написано, по этому не понятно, зачем перестраивать контура.
А то что, перестраивать нужно все контура, при переходе на другой диапазон, это я и без твоих восклицательных знаков, знаю. Понял.

И такой девайс можно сделать из простого приёмника, практически без переделки, подключив его в звуковую карту, и установив соответсвующий эмулятор джойстика.

Да и если честно то для Futaba T9CP Super кабелей для соединения с компьютером у нас в городе не достать…

Не нужны ни какие супер кабели, простой шнурок, от тренерского разъёма в микрофонный вход звуковой карты, и всё.

DarckMan
ubd:

Я этот RCJOY, в глаза не видел. Я понятия не имею что он на 27 Мгц. В твоём сообщении этого не написано, по этому не понятно, зачем перестраивать контура.
А то что, перестраивать нужно все контура, при переходе на другой диапазон, это я и без твоих восклицательных знаков, знаю. Понял.

И такой девайс можно сделать из простого приёмника, практически без переделки, подключив его в звуковую карту, и установив соответсвующий эмулятор джойстика.

Не нужны ни какие супер кабели, простой шнурок, от тренерского разъёма в микрофонный вход звуковой карты, и всё.

Допустим Real Flay G3 таким макаром не зароботает

an2an
DarckMan:

Уважемый ‘ubd’ без перестройки контуров если приёмик без синтезатора бональная замена кварца с 35 мегагерц на допустим 40 или 27 результата не даст!!! приёмник просто нибудет ничего ловить, так как кварц будет работать либо на гарминиках либо не запуститься вообще…))))

Враки, многие приемники, чудесно работают с кварцами другого диапазона, конечно в пределах нескольких метров, но в данной теме именно такие расстояния и нужны. Сам лично вставлял 35MHz кварцы в 40MHz приемники и наоборот. А с 41MHz кварцами на 40MHz приемниках без проблем летал до перехода на 2.4GHz…

ubd

Допустим Real Flay G3 таким макаром не зароботает

Так а там по моему, без разницы, с эмулятором джойстика, работает любой симулятор, или любая игра, которая джойстик поддерживает…

Я на Real Flay G3 не пробовал, но чем он отличается от других симуляторов?
Например от AeroFly Professional Deluxe?