4to delat?

tlvct

Mozet ktoto proboval izspolzovatj etot kontroler na 600 motore?

Ну например у меня такой контроллер прекрасно крутит 550 спид без редуктора. Ничего не добовлял всего лишь заменил транзисторы выходные.

600-й не пробовал так как его нет, но уверен что крутить будет и по тепловому запасу всё гуд. На моём транзисторы немного тёплые, если поставить радиатор то температуры выше окружающей не поднимется.

vasya_y

Приведённая схема правильная, особое внимание - фильтрации питания 5В и фильтрация на 4-й ножке (обязательно вообще при любом моторе!). IRL2203 - отстой по нынешним меркам, можно получше найти. Зайдите на сайт www.irf.com и поисчите по параметрам, потом в Чип&Дип или ещё куда вот вам и ответ. Я ставил 2 в параллель регулярно, причём без резисторов в затворах - всё было пучком, автомодельные моторы гонял. 4 тоже ставил для импеллера на AP29/10 банок, без резисторов - работало. Характеристика полевиков планая, управление потенциалом, а не током, поэтому резисторы в затворах желательны, но необязательны. А заряду-разряду огромной ёмкости затворов резисторы только вредят (но всё в меру, иначе обратная ситуация). Вывод - 2 транзистора паяйте смело в те же дырки, что и один, четыре - пробуйте, больше - могут быть проблемы из-за огромной ёмкости затворов в параллель.

Taboo

Кто-нибудь видел схему, точнее программу(схема понятна) для PIC 12с509, с реверсом?

ksk

Я делал на копии (5-10А) с реверсом. На atmel`е.