А где взять маленький пропеллер?

SHAG

Для самодельного самолетика требуется пропеллер 1-2 дюйма. Где можно такой купить? В идеале в Москве.

SHAG
SHAG:

Для самодельного самолетика требуется пропеллер 1-2 дюйма. Где можно такой купить? В идеале в Москве.

SHAG

Сделал! Из пластиковой карточки, насаженной на шестеренку. Изврат страшный, но оно ЛЕТАЕТ! Комнаты конечно ОЧЕНЬ мало. Надо будет на улице в безветренную погоду попробовать.

Alexm12
SHAG:

Сделал! Из пластиковой карточки, насаженной на шестеренку. Изврат страшный, но оно ЛЕТАЕТ! Комнаты конечно ОЧЕНЬ мало. Надо будет на улице в безветренную погоду попробовать.

Можно озвучить начинку пепелаца, если не трудно.
Руль поворота клевый 😁

SHAG
Alexm12:

Можно озвучить начинку пепелаца, если не трудно.
Руль поворота клевый 😁

Начинка - все, что осталось от китайского “комара” (соосный трехканальный верт). Вот руль поворота от него как раз. Был разобран в связи с смертью одного из моторов.

Сегодня попытался летать. Не летит 😦 Тяги не хватает даже для горизонтального полета. Вобщем винт мне не удался, или просто излишне тяжелая конструкция. В итоге морковка. Починить элементарно - но смысл? Неоткуда взять пропеллер, а сам я просто не знаю, как его ПРАВИЛЬНО изготовить.

Alexm12
SHAG:

Начинка - все, что осталось от китайского “комара” (соосный трехканальный верт). Вот руль поворота от него как раз. Был разобран в связи с смертью одного из моторов.

Сегодня попытался летать. Не летит 😦 Тяги не хватает даже для горизонтального полета. Вобщем винт мне не удался, или просто излишне тяжелая конструкция. В итоге морковка. Починить элементарно - но смысл? Неоткуда взять пропеллер, а сам я просто не знаю, как его ПРАВИЛЬНО изготовить.

Однако выстругать из дерева http://aeroclub.com.ua/?module=articles&am…amp;b=6&a=2 и http://aeroclub.com.ua/?module=articles&am…amp;b=6&a=4
или бобышку из твердого пенопласта лопасти из бутылки (тут с закруткой лопастей проблем нет).

Пионер

😁 Тут главное найти маленький топор, маленький фуганок и маленькиеируки.
Статья правильная но по ней без бополительных пояснений по ней не сделать. Всётаки “Муха” в авиакружке не случайно одно из основных обучаюших изделий, а унеё размер поболе будет.
Тобиш перед микро нуно пару тройку класных винтов диаметром 150-200 мм изготовиь, так для тренировки.
Потому проще делать из бутылки, а лучше из бальзовых лопаток загнутых на бутылке. такая технология встречалась в материалах предложеных г.Громом, о бумажных комнатных копиях на резиномоторе.
Щас искать некода, но как найду где ,выкину ссылочку.

9 days later
zZAYAZz
SHAG:

Сделал! Из пластиковой карточки, насаженной на шестеренку. Изврат страшный, но оно ЛЕТАЕТ! Комнаты конечно ОЧЕНЬ мало. Надо будет на улице в безветренную погоду попробовать.

подскажите пожалуйста, как у Вас устроено управление по РН??? просто на фото плохо видно, а сам хочу построить что-то похожее )))

ЗЫ буду рад, если выложите фото крупным планом 😃

Alexm12
zZAYAZz:

подскажите пожалуйста, как у Вас устроено управление по РН??? просто на фото плохо видно, а сам хочу построить что-то похожее )))

ЗЫ буду рад, если выложите фото крупным планом 😃

На фото замечательно видно что там хвостовой винт от вертолета

Пионер
Alexm12:

На фото замечательно видно что там хвостовой винт от вертолета

А электроника от соосника?

Alexm12
Пионер:

А электроника от соосника?

А тему почитать? Например, 5 сообщение.

Пионер
Alexm12:

А тему почитать? Например, 5 сообщение.

😊
Прошу прощения, ведь читал раньше, и вылетело из головы. 😃

1 month later
Армен

В пилотаже попробуйте спросить там мелких винтов дофига