E-Flite'овский 4-Site - по следам Parkzone'овской сушки

ugh

Как я и думал, пошли на той-же базе что и Сушка сделали плосколет:


Оффсайт

Wingspan: 15.2 in (386mm)
Overall Length: 17.5 in (445mm)
Wing Area: 87.5 sq in (5.64 sq dm)
Flying Weight: 1.25 oz (35.5 g)
Motor Size: 8.5mm coreless brushed (included)
Servos: Spektrum AS2000L – Two integrated on the AR6400L and two independent for ailerons (installed)
Prop Size: 130mm x 70mm
Speed Control : Brushed controller integrated on the AR6400L
Recommended Battery: 1S 150mAh Li-Po
Scale: Ultra Micro
Charger: Celectra 4-Port (EFLC1004)
Experience Level: Advanced
Recommended Environment: Indoor/Outdoor
Is Assembly Required: No

Я бы его выбрал, если бы выбирал между им и Сушкой… И сервы на элероны две.

Vladimir88

Не совсем согласен противопоставлять эти два самолёта.
Su-26m - это отличная микро-пилотажка, быстро и чётко летающая. Её с трудом можно отнести к классу 3D.
А вышеупомянутая модель это классическая плавно летающая 3D.
Я её уже заказал в AMOCSе.
Считаю её превосходной!
Думаю надо иметь и то и другое если позволяют деньги.

ugh
Vladimir88:

Su-26m - это отличная микро-пилотажка

Как его можно назвать отличной пилотажкой, если его в петлю невозможно загнать со стоковой ВМГ? Конструктор это забавный, не более того…
У меня, вот, при посадке, травинкой оторвало половину стаба с половиной РВ. Приклеил, но эффект уже не тот. А новый хвост не купить… 😦

Vladimir88

А почему не закажите запчасти например всё в том же AMOCSe или в другом месте?
Я так сразу всё заказал и давно получил, как раз на случай поломок и конструктора.

ugh

Проблема в том, что не смог найти где детали хвоста продаются. Есть какие-то сеты, но ни описания ни картинок нету ни где… А вообще, думаю не проблема выточить из потолочки.
По поводу акков, появилась идея - а что если из 2х акков паралельно подключенных собирать?
У меня тут кучка акков для сушки есть…

Vladimir88

Хвост Su-26m - элеватор и руддер- “PKZ3524- Complete Tail w/Access:Sukhoi”.

Проблема- параллельно подключать из-за перетекания токов между АКК. Лучше последовательно соединить, но тогда придётся использовать относительно тяжёлый регуль (4 гр) со стабилизатором на 3,3 Вольта -
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но зато при последовательном соединении пиковая мощность двигателя вырастет в два раза и не смотря на лишние 3 грамма регулятора самолёт гарантированно будет уходить свечкой вверх.

А разве есть потолочка толщиной в 1 мм?

ugh

нет, минимум, что у меня есть, это 2мм. Но кто запретит ее шкуркой переполовинить?

А контроллер я именно этот и жду в посылке…

ugh

У меня были 2-а турниджи 10А. Горели на раз вот с такими движками. Т.ч. мелким турниджи я больше не доверяю… 😦
Но это все оффтоп. Лучше обсуждать это в теме про сушку…

sashok17

А что мешает распустить обычную потолочку струной?

ugh

Например, отсутствие пенорезки и хорошо проветриваемое помещения, в моем случае…

sashok17

ну там проветривать та практически и ненадо, квадратик та всего навсего 10*10 отрезать, а пенорезка легко сама делается…

Vladimir88

А я получил сегодня депрон толщиной 1; 1,5 и 2мм из Англии и радуюсь, не надо мне никаких пенопилок или пенорезок!