Где купить пенопласт в Красноярске?

Burger
Rover:

Собственно, есть у кого-нибудь инфа по теме, кроме потолочки?
В магазинах “Пилон” есть листы “Термита”, но он очень хрупкий. Легко ломается и рвется с мясом. Хотя в массиве на сжатие прочен, кое на что употреблять можно. Нужны пласты 4 и 6 мм, минимум 80 см в длину, склеиванием слоев потолочки заниматься ну совсем не хочется.

пеноплекс можно расплавливать на листы нужной толщины нихромовой нитью (самый лучший вариант)
самый прочный и гибкий (не крошится вообще, плотный он)- это оранжевый.
посмотрите, тем много было по плавке…

BALAL

Прямо в институте, где “дельта ХХI” сейчас был офис фирмы, продающий голубой пенопласт и стеклоткань, а база на “агробалте” переулка телевизорного.
Не офис ли 215 тел. 581049?

Стандартный белый всегда присутствовал в “Сделай сам” на Маерчака…

Rover
BALAL:

Прямо в институте, где “дельта ХХI” сейчас был офис фирмы, продающий голубой пенопласт и стеклоткань, а база на “агробалте” переулка телевизорного.
Не офис ли 215 тел. 581049?

Стандартный белый всегда присутствовал в “Сделай сам” на Маерчака…

Хорошо бы если так… Я ведь тоже в институте сижу. Но они переехали. Я вообще подумал, что они закрылись, потому что табличку сняли, на телефон не отвечали. Сегодня снова попробовал позвонить по этому телефону, просто на всякий случай. Оказывается они переехали вместе со складом на пер.Телевизорный, стр.23. Тоже совсем недалеко. Был у них голубой японский пенопласт, кончился. Остался оранжевый Stirofoam. Только если это такие же кривые поведенные дугой пластины, как у них на складе были, то мне это совсем не нравится. Они и по механическим свойствам не многим лучше Термита. В понедельник заеду на новое место, посмотрю.

Стандартный белый пенопласт, наверное, лучше брать непосредственно на производстве, там же, на территории бывшего телевизорного завода расположен цех, недалеко от Посуда-Центра.

10 months later
tol33

Запускал на днях оборудование для резки пенопласта для одного маленького заводика в Железногорске. Можно нарезать листы любой толщины или даже по конкретным чертежам любые детали. Сказали что с нарезкой пенопласт из ангарского сырья будет стоить от 3000 до 5000 за куб плотность 25 - 35. Если куски небольшие, то думаю можно из обрезков резать, думаю еще скинут.

cocok

Что термит, что пеноплекс, техноплекс - одно и тоже, только производитель разный. Режется нихромом на любую толщину. Я так и делаю. И строй что хочешь. Прочность не хуже потолочки (а то и лучше). А чтоб не вырывало с мясом (а вырывает все что угодно и депрон и все подобное) обтяжка пленкой, скотчем, тканью и т.д.

Burger

полностью согласен! я тоже режу нихромом, и все классно получается 😉
давно еще опробовал 2 вида пеноплекса (оранжевый и белый) и пришел к выводу что оранжевый гораздо лучше, т.к. листы почти любой толшины можно согнуть как лист бумаги пополам и не порвется! и покупаю пеноплекс около 5 см толщиной, он и ровный и очень много из него листов нарезать можно.
так что советую нихромом плавить 😉