А чем клеить элапор?

Bulldog
Dikoy:

Купил мультиплексовского зверя: www.multiplexusa.com/models/kits/easy_cub.php
Теперь думаю, чем склеивать? Как пенопласт, титаном, или есть лучшие варианты?

ИМХО UHUPor, Титан, циакрин для пенопласта.

funtik26

обычным циакрином вполне клеится, у меня изистар так и склеен

Dikoy

А как тот циакрин выглядит? Я их много нашёл и все разные 😦

boroda_de

Клей “Суперцемент” и другие “секундные”(те, которые пальцы за секунду между собой склеивают) это и есть циакрин. Пойдёт любой, желательно ещё активатор, чтоб долго не ждать

Concord

Отлично клеит Момент (резиновый, желтый)

Dikoy

Купил пузырь титана. Ничего другого не нашёл. Надеюсь, то, что надо…

Bulldog
Dikoy:

Купил пузырь титана. Ничего другого не нашёл. Надеюсь, то, что надо…

Вполне подойдет.

1 month later
Juridzh

Здравствуйте, ответ на вопрос чем клеить понятен, хочется только уточнить следующее: А какой из вышеперечисленных клеев даст пару минут на точное позиционирование деталей? Собираю изика, продавец сказал корпус склеить по принципу “одну сторону мажем клеем, вторую брызжем активатором и складываем вместе.” Но ведь в этом случае они при касании мгновенно схватятся 😦 А мне кажется что с моим криворучием я та миллиметрик да промахнусь… а миллиметрик это фатально.
Очень люблю клея УХУ, но Пор ведь тоже вроде секундный?

boroda_de

Можно циакрином, соединить, потом сверху активатором.

Juridzh

А циакрин для пенопластов(который погуще, типа без запаха и некоторое время на выравнивание дает) от активатора для обычного циакрина нормально застынет?

Маэстро
Juridzh:

А циакрин для пенопластов(который погуще, типа без запаха и некоторое время на выравнивание дает

Не надо который погуще. Берете самый жидкий затекающий циакрин. Соединяете детали, капаете в место соединения циакрин, пшикаете активатором. Все.
Этот циакрин сам затечет в щель, даже, если ее не видно глазом.

7 days later
Dikoy

Титан даёт время. Клеит весьма прочно! Склеил им два куска пенопласта, хрен отодрал через сутки… Только раскрошил.

11 days later
Dikoy

А чем клеить пластик (машинки, барашки и т.п.) к элапору?
Тем же титаном, или эпоксидкой? Надо ли обрабатывать пластик шкуркой (царапать) перед склейкой?
Вот тут показана сборка в картинках: translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.…
ИМХО титан пластик не удержит… 😦

Yuriy1963
Dikoy:

А чем клеить пластик (машинки, барашки и т.п.) к элапору?
Тем же титаном, или эпоксидкой? Надо ли обрабатывать пластик шкуркой (царапать) перед склейкой?
Вот тут показана сборка в картинках: translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.…
ИМХО титан пластик не удержит… 😦

Клеил на Акромастере сервы (капля в отверстие под шурупы крепления), кабанчики, петли, площадку под стойки шасси густым циакрином+активатор, не зашкуривая. При необходимости замены сервы пришлось выдирать с куском элапора. Все остальное - стоит насмерть.
УХУ пор не дал ни какой прочности.

Dikoy

А если обычным “супер-клеем”?