Extra300S закос

flank

проводили вчера стендовые испытания
пробовалось с пропеллером gws 9х4.7, такой оранжевый и мягкий
примерно на 3/4 газа получилось потребление 10А, на максимуме больше 12А, т.к. регуль только turnigy 10A, то газ сразу сбавил увидив такой ток.
покрутили двигатель около минуты - нагрелся сильно, если держать его больше 2-3с обжигает.
похоже что этот пропеллер великоват, хотя на хоббисити для двигла 2205 указан винт 9х5 и ток 9.5A.
на 1/2 газа с аккумом 800ма из рук уходит вверх, т.е. тяги предостаточно.

Konstantin1971
flank:

проводили вчера стендовые испытания
пробовалось с пропеллером gws 9х4.7, такой оранжевый и мягкий
примерно на 3/4 газа получилось потребление 10А, на максимуме больше 12А, т.к. регуль только turnigy 10A, то газ сразу сбавил увидив такой ток.
покрутили двигатель около минуты - нагрелся сильно, если держать его больше 2-3с обжигает.
похоже что этот пропеллер великоват, хотя на хоббисити для двигла 2205 указан винт 9х5 и ток 9.5A.
на 1/2 газа с аккумом 800ма из рук уходит вверх, т.е. тяги предостаточно.

Если мы говорим об одном и том же двигателе: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

То этот мотор на 3-х банках с винтом 9х5 прекрасно себя чувствует в полете. В статике греется, согласен. Но в статике и нельзя
проверять долго. Сожжете и двиг и рег.
У меня этот мотор и на 2-х и на 3-х банках работает с винтом 9х5 замечательно. На 2-х банках тяга выше 350 грамм. На 3-х более 550-ти.
Пробовал винт 9х4,7 так же замечательно работал. И не перегревался в полете.

Если у Вас полетный вес с акком 800ма 230 грамм, то смело можете ставить 600ма. Пролучите снижение веса на 10-12 грамм и достаточное время полета. У меня Слойка весом 200 грамм с батареей 610 ма спокойно летает от 8 до 10 минут в зависимости от работы газом. Ауменьшение веса на 10 грамм при таком полетном весе чувствуется достаточно хорошо.

flank

ну может сам двигатель и выживет, но регуль расчитан только на 10А поэтому полный газ давать не буду, должно и так лететь 😃

flank

вообщем вот такой вид имеет

если ничто не помешает то завтра облет

flank

облетался самолет, домой приехал целым 😃
но видимо ветер был для него великоват и поэтому его в небе просто колбасило, надо будет в штиль попробовать 😃
акк 800ма хватает нормально, а вот 460ма что то уж очень быстро кажется стухся, но с ним самолет заметно легче в воздухе 😃

Konstantin1971

Для веса модели 200 грамм (± 30 грамм) каждые 5 или 10 грамм уже чувствуются.
Я чувствую разницу в 15 грамм на 900 граммовом самике.