Чем расстворить циакрин? (суперклей)

Dikoy

Обляпал хорошую футболку суперклеем 😦 Футболка льняная. Чем можно отмыть?

BigDaddy

Если не успел сильно схватиться, то ацетоном.

trener

А ЕСЛИ УСПЕЛ ТО НИТРОМЕТАНОМ. ТОЛЬКО БОЮСЬ КРАСКА ПОПЛЫВЕТ

Sergiv

попробуйте намочить тряпку ацетоном, наложить на место неудачной склейки и намотать полиэтилен сверху…и подождать этак 2-3 часика.

Бомба

ничем! увы! пилотажевская растворялка только с пленки может снять и то если многократно тереть. с рук он отходит только в воде. а так увы

гражданинъ

В детстве игрались с клеем "суперцемент " и одному из нас капнули клеем на воротник нулёвой нейлоновой куртки ! Мать …убьёт ! Решение приняли моментально - поджечь ! Клей сгорит а куртка останется ! Ну а потом …

Abe

…Чо-та кажыться, що останется тока циакрин…

spyder3

www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2703/
Он и есть - толко им.
Но футболку лучьше выбросить - дешевле будет, да и вряд ли он с ней справитса.
Я им пользуюсь для вытаскивания майларовых петель при ремонте моделей

Stalker_78

Особенно прикольно ломается футболка в месте где клей капнул 😃))

kote25

Есть в продаже очиститель от суперклея, помоему вместе с клеем продается. Контакт делает.

funtik26

ат в кипятке варить никто не пробовал? можно допустим на носках попробовать, не так жалко.
если не получится, то стоячие носки можно будет поставить в уголок…

Stalker_78

Тогда носки надо взять шерстяные… Это уже валенки получаються… 😃)))

Дми-III-й

Можно носки карбоном сразу усилить - технологично… а если не получится отмыть, то ставим на носки двигатель и в полет 😁

Stalker_78

уголь миром правит… уже получилась амфибия…

Anike
Sergiv:

попробуйте намочить тряпку ацетоном, наложить на место неудачной склейки и намотать полиэтилен сверху…и подождать этак 2-3 часика.

Можно просто в пакет положить.

an2an

Знаю, что при выдерживании в печке при температуре все 110 градусов (была такая надобность) этот клей уже теряет свои свойства. При какой температуре это начинается не знаю, вполне возможно что при кипячении он так же начнет разлагаться…