Просветите...

radioham

Есть крыло от Цессны -182( собственно цесна еще летает)
Так вот к какому фюзеляжу( низкоплан + контурный ) - можно его приспособить
В смысле фюз буду делать сам
Размер 940 ширина 160 ( это крыло)
Буду благодарен за конкретные чертежи

v_b

Я не с просвещением, я с вопросом. Уж если будете делать фюз, то может и крыло стОит сделать? А Cessna оставить как есть, тем более “еще летает”. Крыло смастерить - ну не сложнее фюзеляжа… Вон, “слойку” ту же…

radioham

Вопрос читали - вижу что читали!
Просто есть крыло ( от ранее разбиввшеся Цессны)
Я ведь много не прошу
Просто приведите пример как ЭТО крыло можно использовать на - НИЗКОПЛАН
Если нельзя - то обоснуйте …

Dr_On

А в чем собственно проблема? Выбираете самолет который хочется, качаете чертежи (три вида) с сайта airwar.ru, загоняете чертежи в какой-нить графический редактор и масштабируете его так, чтобы размах крыла на чертеже был 9400мм, а лучше чуть-чуть поменьше. Печатаете фюзиляж вид сбоку и стабилизатор вид сверху. Вырезаете из листа пенпласта (или чего там у Вас есть) фюзиляж со стабилизатором. Прорезаете в фюзеляже ложемент под крыло (крепите крыло скотчем) и устанавливаете всю электронику.
Кажется покатит.
А у Вашего крыла есть поперечное V? Если нет, то было бы здорово сделать, а то аппарат будет неустойчивым по крену.

v_b
radioham:

Вопрос читали - вижу что читали!
Просто есть крыло ( от ранее разбиввшеся Цессны)

Стоп-стоп-стоп.
Вот по этой фразе
( собственно цесна еще летает)
как-то не очень просто догадаться, что она “уже не летает”. Лично я понял, что Цессна вполне себе жива и здорова, но вам по каким-то причинам хочется это самое крыло от нее оторвать

Я ведь много не прошу
Просто приведите пример как ЭТО крыло можно использовать на - НИЗКОПЛАН
Если нельзя - то обоснуйте …

Я вполне серьезно. И про “слойку” и про то, что по моему разумению с крылом от Цессны лучше всего будет выглядеть фюзеляж от Цессны.

Konstantin1971
radioham:

Есть крыло от Цессны -182( собственно цесна еще летает)
Так вот к какому фюзеляжу( низкоплан + контурный ) - можно его приспособить
В смысле фюз буду делать сам
Размер 940 ширина 160 ( это крыло)
Буду благодарен за конкретные чертежи

Купите фюзеляж от Цесны и летайте на ней. Крыло будет в точности подходить к фюзу. Стаб, киль, РВ и РН сделайте из потолочки.
Зачем огород городить?

Кстати, если доработать крыло от Цесны до размеров крыла Як54 (у них там передняя кромка, стреловидность и проч. похожи) и присабачить на ЯК54 снизу, получите уже другой самоль. V-крыла похожее, остальные формы доработаете. Фюз пенопластовый можно купить в Hobbyforyou. И будет у Вас уже не верхнеплан, а пилотага.
Это в качестве шутки, хотя реально выполнимая задача.