Extra330 Plug-n-Fly

air_vic

Здравствуйте,хочу приобриобрестиExtra 330 с хоббикинга для учебных целей,(научится пилотажу).Напрашивается вопрос:"кто нибудь заказывал себе такую?"И вообще стоит ли заказывать?
С виду смотрится пенолет неплохо,подкупает еще и то ,что птичка нафарширована всем необходимым,только втыкай акк и приемыш, и можно взлетать.Если есть такие,кто приобрел себе такую,раскажите,что и как:)
Вот ссылка:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

fff-z

Ну пена для нормальной пилотажки далеко, пару резких петель и стабилизатор сломан. И “птичка нафарширована” - очень громко сказано, самые дешёвые не центруемые сервы, простейший не программируемый регулятор, и шумный с плохими подшипниками мотор около 1000kV.
Почитайте отзывы о товаре внизу на сайте - есть и совсем плохии -
Stablizer was made from polystyrene.Not EPO.So it was broken easily.Mine elevator was separated two pieces quickly.
Plug is Mini-JST.Most peoples have to change plug.
HK said “has light 3D ability”.No,it cant hover while a second(I can hover HK P-51 for a while).Because of this plane have bad stall character.Perhaps your 3D attempt become a crush.
Looks is ugly.You can see carbon spar upper the wing.You have to put decals by yourself.

air_vic

Прочитав ,что пишут,желание заказывать уменьшилось,плохо,что рег не програмируемый.Почему купился на эту модель со всем фаршем,просто времени очень мало самому поковырятся и мастерить,а тут все уже поставлено.Тогда что посоветуете из семейства пилотажных EPP на этом сайте

fff-z

Советовать сложно, выбирайте сами и читайте отзывы - выбор большой. Лично я недавно заказал ещё вот этот себе www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
посмотрим когда придёт, вот сомневаюсь только по поводу хорошего крепления крыльев.

air_vic
fff-z:

Советовать сложно, выбирайте сами и читайте отзывы - выбор большой. Лично я недавно заказал ещё вот этот себе www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
посмотрим когда придёт, вот сомневаюсь только по поводу хорошего крепления крыльев.

Хороший выбор,тоже сейчас строю Яшу-54 из бальсы,но это про запас,но как всегда очень мало времени,хотелось бы на пенолетке освоится,привыкнуть,а потом на бальсу пересаживаться,а то колотнешь,и бегай потом, ошметки по всему полю собирай…Вот и присмотрел экстру так сказать:)

fff-z
air_vic:

хотелось бы на пенолетке освоится,привыкнуть,а потом на бальсу пересаживаться,

Вот это летает точно и хорошо, даже с тем что в комплекте - проверено www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я на такой только чуть медленнее любой пилотаж делаю, только с укреплённым стабилизатором, так же был сломан в воздухе после серии маневров.

air_vic

Ну видать у китайцев это болезнь,сломанный стаб😁

1 month later
Max_99
fff-z:

Вот это летает точно и хорошо, даже с тем что в комплекте - проверено www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я на такой только чуть медленнее любой пилотаж делаю, только с укреплённым стабилизатором, так же был сломан в воздухе после серии маневров.

А из какого материала он сделан ?
Обычный пенопласт?
Или всетаки ЕРР/ЕРО?

И конечо этот ворос относится и к НК Экстре 330, она у них позиционируется как ЕРО, а что на самом деле?

fff-z
Max_99:

А из какого материала он сделан ?

Честно говоря не знаю из какой пены сделан, но довольно плотная и крепкая на крыльях. И помягче на мой взгляд на фюзеляже, и всё без мелкой сетки на поверхности. А стабилизатор и руль из пустотелого пластика заполненного пеной.

Max_99

Т.е не такой пенопласт как в дешевой упаковке? При повреждении не рассыпается на шарики.

При нагрузке сначала гнется потом скорее рвется чем ломается.
Поверхность как буддто немного жирная , так?

fff-z
Max_99:

не такой пенопласт как в дешевой упаковке?

Нет конечно, упаковочный можно легко пальцем продавить, а тут гораздо крепче.

=JECKSON=

Видел эту Экстру. Парень из моделки брал тогда еще на братиславке, может и сейчас еще есть. Бешеная блоха, явно не для УЧЕБНЫХ целей. Площадь маленькая, профиль тонковат. Нет, я конечно еще только учусь нормално летать, но все же, что то понимаю в самолетах, нет, не стоит брать)) сам думаю что-то паркфлаерное взять, чтоб далеко на большое поле не ездить… Наверное, лучше что-то типа Зума…