Как перезимует"электричка"

sedoy767

Друзья "клубни"в связи с приближением зимы на западной территории России(Лен.обл.) возник один вопрос.Имеется дачный дом в зимний период не посещаемый и пенолет Rainbow размах1400,можно ли оставить сей апарат зимовать в этом доме при этом его не потроша-регуль, приемник и двигатель остаются на своих местах?Или электронике придет пипец?Наклейки отвалятся?У кого был такой опыт подскажите плиз!Большой влом переть его в город,а летом обратно.

kvn543

Если дом сухой, то ничего не случится, а если есть сырость - электронику лучше снять.

Володимир

Все прекрасно зимует, а при наезде можно и подлетнуть, если есть где. Правда как тезка написал - дача должна быть сухой.

sedoy767

Друзья спасибо,сняли камень с души!,а дом сухой да и самик оставлю на втором этаже.

Dragony

Только чтобы перепадов температуры и влажности постоянных не было…

evgeniykhl

В чем сложность снять приемник, регуль ну и двигатель?
Я так в неотапливаемом помещении хранил два года осциллограф С1-83, так как на время он был не нужен, а когда захотел им попользоваться, оказалось отгнили ножки у нескольких транзисторов. Каким бы сухим помещение ни было при снижении температуры в нем конденсат на металлических частях делает своё дело, хотя я тоже надеялся, что помещение сухое и нулевой и отрицательных температур в помещении не было.

Володимир

Вот нашли о чем переживать - у меня вся летная техника зимует в холоде и периодически прогревается и летает - помещение сухое, этого не отнять. Но при заносе с мороза запросто может и конденсат быть - ни разу не было ничего!

Александр_АГ

Насколько мне известно питерский климат сухой погодой не балует. Наверное всёже можно подстраховаться и законсервировать самолёт в СУХУЮ погоду упаковав его в целофановый пакет и положить пару пакетов селикагеля. Последний кстати можно получить в нужном колличестве в любом магазине обуви, обычно коробки оставляют в магазине.

Konstantin1971

У меня и пенолеты спокойно зимуют на даче (какая погода на улице, такая и в доме, дом не отапливается) и бальза так же споукойно зимует. К тому же на этих моделях я периодически (насколько позволяет погода) летаю по выходным (дача близко от Москвы). И ни разу не было проблем ни с электроникой, ни с материалами моделей. Так что волноваться не стоит.
Причем даже после попадания снега в двиг я просто продувал воздухом изо рта этот снег и оставлял модель до следующих полетов. Все живо.

Evgeny_08

Все свои модели 20 шт. храню в неотапливаемом сухом гараже. Ни разу не встречался с проблемой связанной с условиями хранения.Есть и бальза и епп и епо .Кроме пыли ,никаких проблем. При плотной упаковке столкнетесь с проблемой конденсата т.к. влаге некуда будет выйти.

Александр_АГ
Evgeny_08:

При плотной упаковке столкнетесь с проблемой конденсата т.к. влаге некуда будет выйти.

Селикагель для этого и создан!