Постройка плосколета extra-300 из экструдированного пенополистирола

operrr

Привет всем!

Не так давно прикупил себе EPP плосколет Hasper-3D. Летает, но мне не нравится, что он очень “живой” т.е. даже усиленный по инструкции карбоном, гнется и шевелится как-то не браво. Сам никогда самолеты не строил, все время летал на покупных, но когда-то нужно начинать…

И так, материал для изготовления был выбран из соображения дешевизны и легкости обработки (лист экструдера 60х115х5 см стоит 210 руб).

Поставленная цель: самостоятельное изготовление плосколета с размахом 100 см.
Материал: экструдированный пенополистирол.
Способ изготовления: резка на станке с ЧПУ.

Из кучи скачанных чертежей мне понравилась EXTRA-300. Перевел чертеж с pdf в вектор, экспортировал в формат для плотера, вырезал пробный вариант, склеил. В принципе получилось не плохо, самолет достаточно жесткий, думаю карбоном усилить только крыло, доработок требуется еще много, но в принципе мне нравится. Теперь я уперся в массу возникших вопросов:

  1. Толщина крыла, фюзеляжа и.т.п - 10 мм. - не много ли ?
  2. Крыло не профилированное - критично или нет ?
  3. Как подобрать двигатель и винт ?

П.С. Чертежи и фото готового самолет выложу завтра.

afa14
operrr:
  1. Толщина крыла, фюзеляжа и.т.п - 10 мм. - не много ли ?

нормально

operrr:
  1. Крыло не профилированное - критично или нет ?

в метровом размахе разница ощутима

operrr:
  1. Как подобрать двигатель и винт ?

взлетный вес должен быть в районе 400-450 грамм
вот и считайте под винт 10 дюймов

orio55
operrr:

Способ изготовления: резка на станке с ЧПУ.

Выделенное мной является ключевым в вашем подходе к изготовлению , параметров модели и технологии. Имея ЧПУ думать об плосколете - это кощунство. Вы наверно просто издеваетесь над нами -извини ,шутка. Фюзеляж вы сделайте из двух вырезанных на станке скорлупок -это 100мм. Крыло тоже с двух половинок , перед склеиванием положив в лонжерон уголек. Да крыло внутри вырезанное для облегчения и обязательно профильное. Если есть станок - поручите ему сделать модель лучше всех. Не делайте плоским.

operrr:
  1. Как подобрать двигатель и винт ?

Посмотри тут это очень просто rcopen.com/forum/f20/topic171881

operrr

Я ведь писал, что нужно с чего-то начинать. Вот и начну с плосколета. Естественно, что имея какой-либо навык и ЧПУ мне не составит труда вырезать что-либо более сложное, но это в будущем. За ссылку спасибо.

Да, чуть не забыл об одном подводном камне при работе с экструдером - материал очень плотный, резать его приходится на маленькой скорости и с большой температурой, так вот, при роспуске на листы либо при резке больших поверхностей его ведет горбом. Сейчас экспериментирую как получить качественный срез.

П.С. если есть любители с моего города - присоединяйтесь, я многого не знаю и не умею, но владею станком с точностью реза в 50 микрон. Так что объединив опыт и технологии думаю можно добиться чего-либо интересного.

П.П.С. Всех с праздником! Христос Воскрес!

operrr

Фото того, что получилось:

Сам чертеж:

Собрано, но не склеено:

afa14

щечки на носу, я бы продлил до лонжерона.

operrr

Думал об этом, хотя нос и так достаточно жесткий.

blagovoz

Добрый день! Тоже хочу вырезать такой плосколет, сейчас на гидрошняге учусь летать. Если вас не затруднит- пришлите чертежик на blagovoz@rambler.ru.

Большое спасибо

mikesmb
afa14:

щечки на носу, я бы продлил до лонжерона.

+100. При грубой посадке как раз где заканчиваются щечки и будет ломаться - проверенно. Лучше сверху и снизу до фонаря уголек пустить.