Краш Пайпера

AUS16
PAL2005:

О как. А какой Пайпер? Пластиковый Киошо, бальзовый от Протек или иное что? Откосы стояли? Многие их ленятся ставить, чтобы быстрее крыло снимать, а зря. Могло надломиься при развороте от нагрузки вертикальной, а потом просто трещина пошла. Тем более движок б/к - я так понимаю тяги предостаточно - значит и перегрузки высокие

Пайпер от Тандер тигер. Откосов не было 😃 Я так понял что в этом вся причина 😮 Я наверное достоен получить пару подзатыльников.
Блин разбится на пайпере - позорище 😵

Добавлено

Glinco:

Подкосы - это не дань копийности, это НЕОБХОДИМОСТЬ реальная. Видимо, с ними и проблема.
Слушайте, а 50 метров - это же 15 этажей. Такой самолет и не видно будет. Что - то человек (вообще) всегда высоту завышает!!! Там от силы метров 15 - 20 было, наверное. Видео или фото есть?
Дима.

Видео нета фотка одна всего, и там его плохо видно - высоко.
Я конечно может и вру насчет высоты но но падал он от туда наверное секунд 5

Добавлено

6wings:

А какой Папер-то, кто производитель?

Производитель Тандер тигер

Добавлено

Ребят может кто подскажет что можно купить подобное Пайперу в Москве в пределах 100 баксов, а то скоро приеду хочется что то взять, полетать еще до холодов. С нуля построить не успею

Glinco

Так, вы, конечно, не обижайтесь, но я за чистоту терминов. 😃 Откосы - у двери. А у самолета - подкосы крыла. 😃))
Без них крыло такой толщины и размаха не может нормально работать на изгиб.
5 сек падения в воздухе - это не так много. 😃)) Он еще и кувыркался, наверное?
Дима.

AUS16
Glinco

Так, вы, конечно, не обижайтесь, но я за чистоту терминов. 😃 Откосы - у двери. А у самолета - подкосы крыла. 😃))

Да я не обижаюсь.работаю в стройфирме вот наверное и проскакивает. Со всеми бывает. Спасибо за поправку. Насчет падения. Падал самолет ровно носом вниз только крутился вокруг своей оси вторая половина крыла то на месте осталась.куплю второй самик уж точно таких ошибок не будет.
Кстати вот насчет этого что скажете? если на него поставить безколлекторник Хайвольт?
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/?manufac…

6wings
AUS16:

Кстати вот насчет этого что скажете? если на него поставить безколлекторник Хайвольт?
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/?manufac…

  1. Это родной брат пресловутого РА-12
  2. Лучше, когда у модели есть элероны
  3. Зачем Вам комплект 3-х канальной нестандартной аппаратуры АМ 27 МГц?
  4. Кроме БК понадобится еще регулятор, да и LiPo не помешают.

У меня J3 летает с БК 2209/28 от Пилотажа, Стаминой-12 и LiPo 3S iRate 1500.
Тянет хорошо, летит уверенно, под кокпитом лежит центровочный груз в 57 г, но рулится одним хвостом трудновато, особенно в сильный ветер.

KATUAL

Читаю и содрогаюсь 😃 , подкосы не ставлю, так как получиться неразборной самолет, правда крыло бальзовое, а в середине карбоновая трубочка. У меня подкосы крепятся крохотными саморезами (в бальзу) и что, этого хватит?

Да и к тому же, я по неопытности такие виражи закладываю 😵

drDen
AUS16:

Падал самолет ровно носом вниз только крутился вокруг своей оси вторая половина крыла то на месте осталась.

Неужели такой краш что полный кирдык и нечего не восстановимо?..………я видел Пайпера у которого тоже крыло сложилось тоже без подкосов летал дак после этого он на асфальт метров с двадцати камнем упал да как раз перед машиной, которая по нему проехала без остановки……через неделю клееный переклейный опять летал только уже с подкосами……

AUS16
drDen:

Неужели такой краш что полный кирдык и нечего не восстановимо?..………я видел Пайпера  у которого тоже крыло сложилось тоже без подкосов летал дак после этого он на асфальт метров с двадцати камнем упал да как раз перед машиной, которая по нему проехала без остановки……через неделю клееный переклейный опять летал только уже с подкосами……

Я к шизолению не нашел ту консоль которая отлетела. Трава высоковата оказалась. И закон подлости то месту куда шлепнулся пайпер как нагрех лысое. Искал долго но не нашел. Сделать консоль самому наверное не получилось бы. НУ короче я его в крематорий отправил. Решил купить другой.
Построил бы с нуля но нет времени. Дома ребенок маленький (подрастающий RC - пилот ) 😃

ДАК
AUS16:

Я к шизолению не нашел ту консоль которая отлетела. Трава высоковата оказалась. И закон подлости то месту куда шлепнулся пайпер как нагрех лысое. Искал долго но не нашел. Сделать консоль самому наверное не получилось  бы. НУ короче я его в крематорий отправил. Решил купить другой.
Построил бы с нуля но нет времени. Дома ребенок маленький (подрастающий RC - пилот )  😃

Да не парься покупными моделями такого уровня. Глянь на буржуинском сайте: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=245311
Там всё есть. Могу сказать по себе лично: при покупке потлочки и клея, вся постройка займёт максимум три дня. А по хорошему- за два выходных строится не в напряг. Зато удовольствие и гарантия нормального полёта. Да и опыт- большая штука.

drDen
ДАК:

Да не парься покупными моделями такого уровня. Глянь на буржуинском сайте: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=245311
Там всё есть. Могу сказать по себе лично: при покупке потлочки и клея, вся постройка займёт максимум три дня. А по хорошему- за два выходных строится не в напряг. Зато удовольствие и гарантия нормального полёта. Да и опыт- большая штука.

Да логично……когда сам соберёшь как то больше доверия что ли…….а то кто его знает, из какого места у того китайца что модель собирал руки растут……….да зачем далеко ходить у нас свой вариант не хуже вот…Из потолочки
и ЯК -12 из пенопласта…… 😃

AUS16

Я в общем решил прикупить не пайпера а Естартер от GWS/
Он по крайней мере с элеронами. Да и отзывы о нем не плохие.