АН-2 НАК из потолочки

dedok

Имея слабость к молоизестным и малолетавшим самолетам (ЭСКА-1. МиГ-8, АН181,АНТ-2, АНТ23, ЯК-20, ОСГА 101, Кольцевое крыло) долго искал прототип очередной модели. И нашел АН-2 НАК. www.airwar.ru/enc/spy/an2f.html

“В апреле 1949 г. состоялся первый полет ближнего ночного разведчика и корректировщика артогня Ан-2Ф (Ан-2НАК). От базовой модели он отличался измененной хвостовой частью фюзеляжа, в которой размещалась полностью остекленная кабина наблюдателя. Оперение было заменено на двухкилевое, а для защиты от атак истребителей за верхним крылом установили турельную установку с 20-мм пушкой БД-20Э.
До февраля 1950 г. летчики А. Пашкевич и В. Диденко провели всесторонние испытания, показавшие, что машина отвечает требованиям для такого типа самолетов. Однако в серию эту модификацию Ан-2 решили не запускать, так как в начале 50-х гг. было признано, что для выполнения подобных задач целесообразнее применять вертолеты.”

Масштаб выбрал 1/20, поскольку крылья будут не съемные. Начал работу с фюзеляжа, т.к. это самая хитрая часть модели.

Буду освещать работу по мере продвижения

dedok

Бытовая эпоксидка ЭДП семилетней выдержки.

dedok

Хвост растет

Думаю как отделывать, скотч зеленый или фиолетовый, или красить кистью и сверху прозрачный скотч.

kvn543
dedok:

красить кистью и сверху прозрачный скотч

Зачем кистью? Это уже символизм будет, а нам реализм нужен! Красить из баллончика или аэрографом, поролончиком в крайнем случае.

dedok

Поролончик = кисти, а пылить мне негде.

kvn543
dedok:

пылить мне негде

Да уже лето почти…, на улице можно.

dedok

Это хорошо, но прозрачный скотч толстый и естест. тяжелый.

Stork1

Слежу за темой… Успехов в постройке нового редкого самолета! 😃

kvn543
dedok:

прозрачный скотч толстый и естест. тяжелый.

Если ты нашел толстый и тяжелый, то можно вообще не обтягивать, только крылья

kvn543
dedok:

Капот появился

А поподробнее? Что за хитрая технология?

dedok

Ничего хитрого ЮНК ею владеет в совершенстве, ну а меня как получилось.

kvn543

А что за полосы на капоте? Следы от скотча?

dedok
kvn543:

Следы от скотча?

Это не следы, а он и есть.

dedok

Фюзеляж практически закончен.

Gusha

на качалки можно прикрепить головы “пилотов”!

dedok

Я думал об этом, сложно с габаритами, борода не влезает.