zoom4D

jangolen

Самик Облетал уже давно, сделав пару крашей в ход освоения 3D пилотажа. 😃
Решил выложить фотки и что самое интересное видео полета на поплавках.
Единственно, что ко времени полета выяснилось неисправность машинкина элероны - сломан зуб, и острая нехватка времени.Потому сделали только пару взлетов и посадок. Оператор успел заснять только вторую. 😦
ЕРР к сожалению очень мгновенно набирает воду, так что стоило только коснуться крылом води и лишние 20 грамм перекашивют самик в неустойчивое состояние негодное к полетам 😛

Ну и видео.
отдельный респект Nadashke как опытному пилоту первому доверил вылет перед большим количеством публики ( мондраж однако, тем более что первый опыт на озерце с тиной был неудачен).
И большой респект оператору Алексу Петрову.

lunatik

Видел самолично как этот “зумер” летает ляпута. Только мы правда чуть не сталкнулись в субботу, но разошлись, так сказать по своим углам 😁 Михаил а вы расходы увеличили на рулях высоты? 😃

10 days later
jangolen
lunatik:

Видел самолично как этот “зумер” летает ляпута. Только мы правда чуть не сталкнулись в субботу, но разошлись, так сказать по своим углам 😁 Михаил а вы расходы увеличили на рулях высоты? 😃

С моего угла до столкновения было еще далеко 😃
Жаль у вас не ЕРР, столкновение двух ЕРР в воздухе вещь презабавная и не имеет вообще никаких последствий, из моего личного опыта.

Расходы увеличил, тренировался в прошлые выходные на 6 сотках у родителей на даче. Собственно от этого мне зумыч еще больше понравился, что можно выкрутасничать в очень ограниченном пространстве.
Правда подвиги Чкалова с проводами электросети повторять хорошего мало.

Заодно облетал пожарный водоем, то же вписанный в 6 соток, но к тому времени пиво было принято уже достаточно, для более быстрого завершеия увесилительной сессии. 😃

crank
jangolen:

С моего угла до столкновения было еще далеко 😃
Жаль у вас не ЕРР, столкновение двух ЕРР в воздухе вещь презабавная и не имеет вообще никаких последствий, из моего личного опыта.

Расходы увеличил, тренировался в прошлые выходные на 6 сотках у родителей на даче. Собственно от этого мне зумыч еще больше понравился, что можно выкрутасничать в очень ограниченном пространстве.
Правда подвиги Чкалова с проводами электросети повторять хорошего мало.

Заодно облетал пожарный водоем, то же вписанный в 6 соток, но к тому времени пиво было принято уже достаточно, для более быстрого завершеия увесилительной сессии. 😃

Коллеги, наблюдал я тут как летает похожий зум, только биплан. Мне понравилось, хочу такой. Но опыта в электричках совем нету, всю сознательную жизнь летал на двс. Не могли бы вы подсказать всю начинку которую надо брать чтобы он 3D мог делать (висеть, харриер итд). Если не сложно напишите про все: какой мотор (брашлесс аутраннер) марка модель, регулятор, сервы, батарейки сколька штук как соединены и емкость. Сколько времени полета эта конфигурауия дает.

Пасиба.

Ой, почти все ответы нашел в обзоре. Извиняюсь. Ну если кто чего добавит тоже интересно.

10 days later
crank

Прочитал обзор и то что нашел по теме зумыча, однако из-за отсутсвия опыта с электросамолетами и EPP у меня всетаки остались вопросы, возможно дурацкие, сильно не ругайтесь электрогуру:

  1. Петли элеронов. Как это место должно быть сделано? Если просто раскачать элерон туда-сюда то он ходит всеравно туго мне кажется, для микромашинки это тяжеловато должно быть, подскажите как правильно должны быть подвешены элероны? Может надо отрезать его от крыла а потом на каком нибудь скотче делать типа петлю? Если так то какой скотч?

  2. Крыло зумыча должно быть плоским с одной стороны (верхней) и с небольшим v снизу или симметричным?

спасибо