Ju-87G Stuka 1100мм P'n'F от Hobbyking за 3500р. с доставкой

ybynty

Собственно, вопрос пока в данной теме один: для первого самолета (но не первого р/у ЛА) эта модель - все-таки будет слишком трудной для освоения? Слишком быстрой и не слишком crash-proof?
Просто вроде хорошая комплектация, все в сборе, и БК аутраннер, и ЕСК, и сервоприводы, и вся механизация, и шасси, и даже под-Светка. И такую красоту взять, чтобы прикончить на первом же свидании? Или ЕРО-модели не такие уж и убиваистые? Звезда в затруднении.

ybynty

Спасибо за игнор тем двум десяткам посетителей, кто зашел в тему.
Если заходили за линком - держите, какие проблемы, все ж не скупят.
А все-таки, что у таких самолетов с живучестью после крашей? Судя по тому, что я прочитал о других моделях - птичка весьма ремонтнопригодная.

AviaDed
ybynty:

Спасибо за игнор тем двум десяткам посетителей, кто зашел в тему.

Уважаемый, где ссылка на этот самолёт? Нашёл его только на европейском складе: hobbyking.com/…/__32403__Durafly_8482_JU_87G_Stuka… и по цене никак не 3500 рублей а за 120 евро без нескольких центов плюс пересылка 2.5 килограмм. Нечего обижаться, давайте полную информацию и кто-то ответит а рыться за вас в и-нете никто не будет.
Успехов.

ybynty

В общем, пока тут кто-нибудь родит свое мнение, весь снег растает и курьеры перестанут доезжать до адресатов!
Я заказал. В любом случае, даже если он у меня пока не будет летать - такая большая модель, в полностью RTF-комплекте, за такие деньги - может и просто комнату украшать. И то, что это не макет, а действующая модель - будет ее убийственным достоинством.

Alexander53
ybynty:

для первого самолета (но не первого р/у ЛА) эта модель - все-таки будет слишком трудной для освоения?

Для первого самолёта не пойдёт, пусть пока поукрашает комнату. Сделайте простенький тренер из потолочки и полетайте пока на нём.
Появятся уверенные навыки, тогда можно и эту модель поднимать. Очень хорошо, если найдётся опытный пилот с однотипным передатчиком.
Тогда можно “на шнурке” полетать. Он всегда перехватит управление в критической ситуации.
Удачных полётов.

BUK

Вот у этого пользователя был этот аппарат. rcopen.com/member89728 . Говорил,что быстроват. Напишите ему.

ZigZag_ZZ

Штука от Дуры нуждается в опытном пилоте, к гадалке не ходи…
А вот от ФМС … она и больше( ессно и дороже) и летает отменно.
jachobby.com/helico/index.php?option=com_virtuemar…
Штука от ЕСМ ещё больше и летает отвратительно, но очень хороша собой.
www.hobbyforyou.ru/catalog/666-40258.html
Поэтому остановились на ФМС и ниразу не пожалели.

ybynty

Спасибо за наводку на штучного соратника, и за совет насчет облетаться для начала, я внемлю ему.

В качестве ответного жеста доброй воли поделюсь ссылками на любопытные модели, которые нашел на начавшейся распродаже Хоббикинга. Все эти машинки пошли со скидкой 50%, в комплектации PNF (полный комплект, кроме радиосистемы и аккумулятора) с российского склада (с которого идет доставка курьером/Почтой России, стоимостью в районе 300 рублей и то и то). В распродаже еще много липолек, бк-моторов, сервоприводов, ESC и всякой всячины, которая нелюбопытна, поэтому чего на нее пальцем тыкать.
Это не реклама, никакого профита, кроме морального удовлетворения от ознакомления, я не имею.
Итак (ключевой параметр выбора - любопытная машина):
Автожир Durafly Auto-G2 Gyrocopter с системой автозапуска 821мм (PNF), 3798р. Автожир!! На радиоуправлении?!!!
HobbyKing BelaTrike 2.15м металлическая тележка для паралета, 1898р. Этот лот не идет в комплектации “подключи и лети”, к нему надо докупать все. Но ведь интересен сам параплан на р.у.!
Spitfire Funfighter - EPO 665мм (PNP), 2365р. Недорогой двухфутовый “спитфайр” - мне кажется, подойдет новичку для экспериментов.
Durafly D.H.100 Vampire Mk6 EDF Jet с ретрактами 1100мм (PNF), 5277р. Двухбалочная схема хвоста, реактивная тяга.
Durafly Retro Series - Junior 1100мм (PNF), 5061р. Ретро-машинка, в том числе и по поведению.
Hobbyking Mini Katana EDF 600мм (PNF), 3444р. Спортивная импеллерная модель PNF!
Durafly D.H.110 Sea Vixen EDF Jet с ретрактами 1000мм , 6990р. Еще один метровый красавец от Дюрафлай. Дорогой, зараза.
Durafly™ SkyMule двухмоторная FPV спортивная модель EPO 1500мм (PNF), 7708р. Один из самых известный транспортников, небесная рабочая лошадка. Брат нашего АН-12.
HobbyKing Go Discover FPV самолет EPO 1600мм (PNF), 6925р. ФПВ-модель с полутораметровым крылом. Чертовски похож на вражеский шпиёнский беспилотник.
Sukhoi SU-35 Super Scale EDF Jet с управлением вектором тяги 1080мм, 9172р. Импеллерный Сухой с УВТ. Почти как в Сирии.
B-17 Memphis Belle EPO 1875мм (PNF), 12300р. Четырехмоторный Б-17, 1875 мм. Красивыыый.
PBY Catalina 1380мм (PNF), 4065р.. Каталина, легендарная летающая лодка.
Hobbyking Radjet 800 EPO 800мм с двигателем (ARF) , 1734р. Необходимо докупать контроллер двигателя и две сервы. Очень была популярной эта модель прошлой зимой, благодаря неслыханной дешевизне.
Durafly Zephyr V-70 High Performance 70мм EDF планер с V-хвостом 1533мм (PNF) , 7397р. EPO с силовыми элементами из карбона и стеклопластика.
High Performance Racer Series - Edge 540 V3 Kit с серво , 2865р. Набор с серво в комплекте, двигатель с регулятором необходимо докупать отдельно.

В конце я дам ссылку на видео по этому автожиру, ибо он тут меня заинтересовал больше всего - вот я и полез его разглядывать.

ZigZag_ZZ

Ну и зачем вы нам Новогоднюю распродажу показываете с хоббей?

ybynty:

Автожир!! На радиоуправлении?!!!

Да! не на верёвке же…
К параплану купол продаётся …

ybynty

Я не уверен, что это - новогодняя акция. Я не мониторил пристально ХК на Новый год, но, по-моему, недели три назад этой акции на сайте ХК не наблюдалось.

Мне интересно, можно ли тренеровочный кайт на эту тележку прицепить? У меня есть тренеровочный кайт, метра два, взлететь я на нем не смогу, он чисто для тренировки управления кайтом.

ZigZag_ZZ

Легко цепляется и курится тема про ЭТО, на нём не так просто летать…
А НГ у них с 7 на 8 число, празднуется с 31 января по 20 февраля кажется, могу ошибаться…