Посоветуйте способ крепления аккумулятора к пенолету снаружи

Labutin

Вот к этому пенолету hobbyking.com/…/h-king-hummer-3d-epp-plane-1000mm.… я попытался прикрепить аккумулятор следующим образом.
Взял липучку hobbyking.com/…/polyester-hook-and-loop-tape-100mm… и приклеил одну чать к самику, а вторую к аккумулятору вот этим клеем www.amazon.com/…/B06X1CZWC5
Все держалось хорошо до того момента, когда я аккумулятор отсоединял от самолета для зарядки. Вместо того, чтобы липучка отклеилась друг от друга, как было задумано, у меня липучка от аккумулятора отклеилась (слой клея остался на липучке). В общем поверхность аккумулятора похоже не очень шершавая и клей несильно приклеился.
Вот такая история. Как порекомендуете аккум крепить, чтобы его снимать было удобно?

Aiwan

Надо место крепления липучки обработать клеем. Он высохнет и туда клеить липучку.

Skywalker1994

На ухопор клеить, но сначала загрунтовать места куда будет клеиться липучка этим же клеем, просто намазать и дать минут 15 высохнуть, или просто на циакрин

Labutin

Порекомендуете хороший цианокрин на хоббикинге?

Alexander53

А зачем что-то клеить? Вот вполне себе хорошая самоклейка.

Aiwan
Labutin:

Порекомендуете хороший цианокрин на хоббикинге?

Дмитрий, у меня лично жуткая аллергия от циакрина. На ХоббиКинге есть серия Gold, без запаха. Для меня самый лучший клей циакрин в мире. 😃

Нотан
Labutin:

Все держалось хорошо до того момента, когда я аккумулятор отсоединял от самолета для зарядки. Вместо того, чтобы липучка отклеилась друг от друга, как было задумано,

Я убил одну модель из=за этого.
Есть ремешки - надежно крепят акки.

pilotage-rc.ru/…/remni_krepleniya_akkumulyatorov_l…
У тебя , самого , липучка есть.

1 month later
SAMODELKIN1

Я сделал так.


Липучка которая вокруг аккума - из магазина для шитья.
Между аккумом и фюзеляжем тоже липучка только из местного модельного магазина. Она с самоклейкой. Держится намертво.