Векторные файлы опознавательных знаков, приборов и другая символика...

D-pilot

что бы быть в курсе…
Векторное изображение (векторный файл) - проще всего объяснить так - это рисунок в так назваемых “кривых”. Разница от растра (самый распространенный формат *.jpeg, *.bmp) в том, что такое изображение можно печаталь хоть очень маленьким, хоть 20 на 20метров без потери качества.
Самые ходовые векторные форматы Ai (для иллюстратора), EPS (универсальный), Сdr (для корела).
Программы для работы с векторными изображениями Adobe Illustrator или Corel Draw.

по делу…
Может ли кто-нить поделиться векторными изображениями авиационной символики - звезды, цифры и другие опознавательные знаки.
Так же очень надо приборы в векторе, можно любой страны, но предпочтительней либо наши либо союзники (США).
Буду признателен, если файлы будут в формате EPS, т.к. работаю только в иллюстраторе, корела нема…

на последок…
на этом форуме я много спаршивал и мне охотно отвечали - спасибо всем огромное. на днях, что бы не быть голословным, я выложу шрифты и их векторные варианты - просто может быть это понадобиться кому-то для изготовления трафаретов и т.п. можно использовать для плоттерной резки пленки, правда я пока не пробовал, как пленка будет разеться на плоттере, но думаю, что сложностей не возникнет.

D-pilot

Вот собственно - может кому пригодится…

D-pilot:

Вот собственно - может кому пригодится…

Качаем архив - там файл в формате EPS, открывается либо корелом либо иллюстратором не ниже CS2.
Все в кривых, маштабируем как угодно и вообзе - все, что угодно 😁

bazalt

Скачал посмотреть в Photoshop CS2. Хотя он работает с расширением .eps, но при открывании получается обычный растровый файл низкого качества (72 пикс/дюйм). В векторном виде не загружается.

Dark-Wizard

Фотошоп растрирует EPS. А вот разрешение можно при открытии файла задавать - хоть 72, хоть 600 точек.
В архиве файл в CorelDraw 10.

Znaki_vector.rar

D-pilot
Dark-Wizard:

Фотошоп растрирует EPS. А вот разрешение можно при открытии файла задавать - хоть 72, хоть 600 точек.
В архиве файл в CorelDraw 10.

а вы не могли бы перевести ваш файл в формат EPS, я просто не дружу с корелом…

Если хотите без потери качества, открывайте не фотошопом, а либо Adobe Illustrator либо Corel Draw, и оттуда уже выводите на печать.

Алекс71

Дим это твой же файл только в кореловском формате, так кажется

D-pilot
Алекс71:

Дим это твой же файл только в кореловском формате, так кажется

Да? что-то я тупанул значит…
а тогда зачем его в кореловский формат переводить-то было, этож EPS…?

sttasy

Привет всем.Вот одна очень хорошая сылка.Здесь эсть все.Германии,США,СССР,WWI,WWII и так дальше.Но формат не векторных.
www.aerocockpit.com/instruments/a8.php

D-pilot
bazalt:

Скачал посмотреть в Photoshop CS2. Хотя он работает с расширением .eps, но при открывании получается обычный растровый файл низкого качества (72 пикс/дюйм). В векторном виде не загружается.

Фотошоп - это изначально программа для растровой графики. и - как уже было сказанно выше - он растеризует векторные файлы. После открытия фотошопом файла епс, если вы его сохраните, он станет растровым. Поэтому посмотреть, конечно, можно, но вот сохраняться я бы не стал.
Качество файла епс, открываемого в фотошопе, можно улучшить - для печати на струйном принтере 300 п\дюйм будет достаточно, можно и 600 поставить, но это лишнее - глазом разницы не увилите, а весить файлик будет больше в разы.
Просто когда открываете файл там где стоит 72 ставите любое нужное разрешение - и все. По повторюсь - это будет растровая графика, а не векторная.

D-pilot

Вот, подготовил еще один файлик - принимайте. Формат EPS.

собственно - вот.

Juergen18

вы бы лучше файлы в AI так и оставляли, Корел импортирует епс в пикселях и толку от такой кртинки мало. А АИ импортируется сразу векторами, заливку потом можно и самому сделать. К стати, Иллюстратор тоже импортирует cdr без проблем.

D-pilot

в продолжение темы - символика ДОСААФ, отрисована с чертежей журнала “Моделист-конструктор”.

2 months later
PILOTon99

www.aerocockpit.com/instruments/a8.php
Досадно, что тут приборы русских варбёрдов рисовали не шибко знающие язык люди. На вскидку нашел 4 ошибки, диких для русскоязычного человека))

D-pilot

а что мешает самому взять и отрисовать? Заодно и ошибки исправили бы 😉